Стадс Лониган
Studs Lonigan
5
1960, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Кристофер Найт, Венеция Стивенсон, Кэролин Крэйг, Джек Николсон, Джей С. Флиппен
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стадс Лониган

английское название:

Studs Lonigan

год: 1960
страна:
США
слоган: «The Boldest Motion Picture of Our Age!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Хаскелл Уэкслер, Джоки Артур Фейндел
композитор:
художники: Джек Поплин, Эдвард Дж. Бойл
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Стадс Лониган», 1960

Стадный рефлекс

Фильм выдержан в стиле постмодернизма. Разочарование последствиями промышленной революции,- формирует социальную среду потерянных. Обесцеливание жизни нового поколения,- основной сигнал фильма. Действие разворачивается сто лет назад в 20х годах 20 века, в Чикаго. Несмотря на то что многие страдания героев кажутся наивными с современной точки зрения, тем не менее исторический взгляд на переживания тех кто пришел к великой депрессии, актуален. Потому как в какое бы время ни приходила депрессия, поражая социально или индивидуально,- корни ее в ощущении потерянности, страхе потери личности и индивидуальности.

Главный герой, прозвище которого среди друзей Самец=Стадс, пытается всеми силами выглядеть героем, в соответствии с нормами его уличной группы,- но на самом деле он боится быть похожим на своих родителей, боится простой жизни, боится быть затянутым в сколько либо близкие отношения, боится жизни, боится себя.

Это фильм для тех кто хочет учиться сопереживать и любить, кто хочет преодолеть свой стадный рефлекс, мешающий увидеть свет жизни и радость.

8 из 10

13 мая 2017

Драма Стадс Лониган появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Лернер. Кто играл в фильме: Кристофер Найт, Венеция Стивенсон, Кэролин Крэйг, Джек Николсон, Джей С. Флиппен, Хелен Весткотт, Кэти Джонсон, Сьюзи Кэрнелл, Мадам Спиви, Джим Драм, Мевис Нил Палмер, Дарлен Хендрикс, Стэнли Адамс, Фил Арнольд, Кэти Браун.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.