Негодяи
Les scélérats
6.4
1960, драма
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Мишель Морган, Робер Оссейн, Оливье Юссно, , Перретт Прадье
и другие
Семейная пара приезжает во Францию из Америки. Луиза и её родители заинтригованы этими новыми соседями — роскошными и загадочными, красивой грустной парой. Джесс и Тельма нанимают Луизу, которая проживает в доме напротив, в горничные. Вскоре девушка понимает, что эта крайняя усталость и меланхолия пары скрывают глубокий драматизм. Тут-то всё и начинается...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Негодяи

английское название:

Les scélérats

год: 1960
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Жак Робин
композитор:
художники: Бернард Эвейн, Жак Солнье
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Негодяи», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Негодяи», 1960

Скучная тайна

Двадцатилетняя девушка Луиза живет с родителями. Отец у нее художник, однако продает свои картины за бесценок. По его словам, его никто не ценит. Напротив их дома в шикарных апартаментах на первом этаже поселяется пара американцев — Джесс и Тельма. Пара сразу вызывает загадку, ведь ничего о них не известно, кроме того, что они весьма состоятельны. Чего стоит одна спортивная машина Джесса. Однажды Луиза просит Джесса взять ее на работу в качестве прислуги. Поначалу Джесс отказывает, но потом сам приходит к ней домой и предлагает работу, причем с весьма солидным окладом. Луиза переезжает к соседям. Она наблюдает за тем, как Тельма спивается и как в гости к ним приезжают развязные американцы. Под конец она узнает и тайну этой пары.

Слабостью этого фильма является как раз эта самая тайна, которая должна пролить свет на замкнутый образ жизни Джесса и Тельмы и объяснить, почему же они покинули Америку и перебрались во Францию. Тайна эта очень примитивна и слаба и вряд ли оправдает ожидание любителей запутанных сюжетов. Скажем лишь, что она лежит в семейной плоскости. Игра актеров замечательна, образы емкие и выпуклые, но эта зацикленность режиссера на пресловутой тайне не позволяет вынести из этой картины никаких выводов, выходящих за пределы примитивной семейной истории. Персонажи, пожалуй, раскрыты неплохо, но сами они малоинтересны. Луиза смотрит на мир широко открытыми глазами, но чувствуется в ней какая-то почти депрессивная оторванность от жизни. Джесс вообще по большей части молчит. Его лицо не выражает никаких эмоций. Даже когда он запрещает жене пить, вырывая у нее бутылку, он делает это в своей неизменной молчаливой манере. Тельма тоже немногословна, хотя умеет следить за собой и к приезду друзей-американцев появляется в роскошном наряде. В общем, фильм этот лишен какой-то жизненной энергии, он пронизан меланхолией даже в тех ситуациях, когда можно было бы ожидать всплеска эмоций.

Эта работа Робера Оссейна прячется за эффектным названием и поначалу обещает какую-то почти мистическую загадку. Но все это разрешается на семейно-бытовом уровне. Это вызывает почти разочарование. Этот, безусловно, качественный фильм с классической дистиллированной драматургией приятно смотреть, разглядывая лица актеров, пусть они и не выражают эмоций, но сильно ощущение того, что история могла бы быть и сильнее.

6 из 10

13 сентября 2015

Драма Негодяи появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Робер Оссейн. Кто играл в фильме: Мишель Морган, Робер Оссейн, Оливье Юссно, Jacqueline Morane, Перретт Прадье, Барбара Брандт, Иван Доминик, Jacqueline Fontel, Кэди Мюллер, Кейт Ноэль, Робер Порт, Пьер Пассел, Лукас Стэнли, Джоан Тайсон, Ван Уэйн.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.