Кошачий рай
For Members Only
5.4
1960, драма
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Шелли Мартин, Энтони Оливер, Натали Линн, Жаклин Д’Орсей, Джой Хинтон
и другие
Молодая бизнес-леди Джейн Робинсон получает от своего деда в наследство его компанию. Однако у деда была ещё одна страсть, которой очень стеснялась его семья — нудизм. Поэтому на территории своих владений он организовал нудистский лагерь. Теперь Джейн планирует его закрыть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошачий рай

английское название:

For Members Only

год: 1960
страна:
Великобритания
слоган: «Nothing about the human body is vulgar or immoral -- evil is in the mind»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеймс Уилсон
композитор:
художники: Норман Дж. Арнольд, Peter Russell
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Кошачий рай», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кошачий рай», 1960

«Ничто в человеческом теле не является вульгарным или безнравственным-порок находится в уме».»

Начало 1960-х годов ознаменовалось появлением целой плеяды фильмов, которые пропагандировали натуризм, т. е. образ жизни, идейной составляющей которого было представление о наготе, как социальной нормы. Тут можно вспомнить такие фильмы, как: «Голые, как задумано природой» (1961), «Дневник нудистки» (1961), «Солнечное убежище» (1960) и т. д. и т. п.

В целом ряде таких фильмов был и «Кошачий рай», который в оригинале назывался «Нудистские истории» (название «Кошачий рай» закрепилось за ним во время проката в США, в 1967 году). Сюжет фильма не отличается сложностью повествования. Молодая бизнес-леди, Джейн Робинсон, получает в наследство компанию своего деда, который был сторонником натуризма, а поэтому на своих владениях он организовал натуристский лагерь. Его семья не разделяла его убеждений и с предубеждением относилась к натуризму. К тому же, содержание лагеря обходилось в немалую сумму. Получив в качестве наследства этот лагерь, главная героиня стала сомневаться в целесообразности дальнейшего его существования.

Это добрый, хотя и наивный фильм, через который проходят три основные идеи: 1) в самом по себе человеческом теле и самой наготе нет ничего дурного и предосудительного; 2) не следует доверять различным непроверенным слухам и сплетням о каких-либо вещах, если вы сами с ними плохо знакомы; 3) есть вещи поважнее денег.

5 из 10

19 марта 2020

Драма Кошачий рай появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рэмси Херрингтон. Кто играл в фильме: Шелли Мартин, Энтони Оливер, Натали Линн, Жаклин Д’Орсей, Джой Хинтон, Пол Кендрик, Brian Cobby, Роберт Рэглан.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.