Дикая гонка
The Wild Ride
5.6
4.4
1960, драма, криминал
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Джек Николсон, Джорджианна Картер, Роберт Бин, Керол Бигби, Джон Бологни
и другие
Джек Николсон играет роль главаря калифорнийской банды, которому все абсолютно до лампочки, он ничего не боится, зато все боятся его. Но однажды между ним и его лучшим другом встает одна молоденькая красотка, и все начинает очень быстро катиться под гору.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая гонка

английское название:

The Wild Ride

год: 1960
страна:
США
слоган: «From roaring hot rods to the racing big time!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
художник: Дэниэл Хэллер
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Дикая гонка», 1960

Видео: Начало фильма (Дикая гонка, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Постер фильма «Дикая гонка», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикая гонка», 1960

Рок-н-ролльное время ушло безвозвратно.

Охладили седины твоей юности пыл.

Но я верю, и верить мне в это приятно,

Что в душе ты остался таким же, как был.

Когда-то ты был битником.

Ты был когда-то битником.

Кино

«Дикая гонка», на деле, оказалась не такой уж и дикой в плане сюжета. Харви Берман, фильмография которого началась с этой картины, собственно, на этом и закончилась (ну, практически). Связано это как-то с незначительным успехом дебюта не ясно, но то что история получилась «пресной» и скучно рассказанной — на лицо.

Попытка совместить лаконичный американский кинематограф 60-х и зарождающуюся тогда же «новую французскую волну», стала не то чтобы провальной, но уж совсем «пустой». А посмотреть её стоит, разве что, из-за молодого Джека Николсона, который уже в своей первой полноценной роли начинает играть весьма экспрессивного и дерзкого персонажа (что в будущем станет визитной карточкой актёра).

Кто знает, продолжи режиссер заниматься творчеством, может быть вырос бы ещё один Тарантино. Последний, если вспомнить его дебютный фильм «День рождение моего лучшего друга», перевёл «черновик» в вполне качественное полотно «Настоящая любовь». Может быть и «Дикие гонки», с опытом и временем, постигла бы та же участь. Жаль, что этого уже не узнать.

5 из 10

23 июля 2019

Фильм откровенно проходной и, по большому счету, ничего из себя не представляющий. История весьма банальная. Мораль, которую выносят в конце тоже. Единственное ради чего стоит обратить внимание на этот фильм это то, что там снимается молодой Джек Николсон. Было очень интересно увидеть его на экране в юном возрасте — в этом фильме ему было всего 23 года. Он играет здесь главаря банды молодых гонщиков, которые колесят по дорогам Калифорнии 60-х годов, нарушают правила, пьют алкоголь и постоянно веселятся. Его герой представляет собой наглого плохого парня, мачо, в которого влюбляются девушки, однако потом он осознает все, когда уже поздно. В общем, все довольно банально и глуповато. Однако, все-таки фильм аж 1960 года и в те времена все оценивалось совсем по-другому.

Просто увидеть молодого Николсона — вот пожалуй единственное, что может заставить вас посмотреть эту картину. Во всем остальном фильм неинтересен.

Оценка: 4 из 10

4 декабря 2010

Драма Дикая гонка появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Харви Берман. Кто играл в фильме: Джек Николсон, Джорджианна Картер, Роберт Бин, Керол Бигби, Джон Бологни, Гари Эспиноза, Уэсли Мари Тэкитт, Сидени Волленс, Донна Дэбни, Garry Korpi, Леонард Уильямс, Джон Холден, Рэймонд О’Дэй, Judith Trezise, Карл Викнейр.

Расходы на кино составляют примерно 30000. Страна производства - США. Дикая гонка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.