Девушка
The Young One
7.2
7.4
1960, драма
Мексика, США, 1 ч 36 мин
В ролях: Захари Скотт, Берни Хэмилтон, Кей Мирсман, Крэхан Дентон, Клаудио Брук
Миллер живет на изолированном острове от побережья Каролины. Единственный другой житель — Эвви, наивная молодая девушка, к которой Миллер испытывает влечение. Тревер, чернокожий джазовый музыкант, будучи в бегах от «суда Линча», т.к. его ложно обвинили в насилии, приземляется на острове...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка

английское название:

The Young One

год: 1960
страны:
Мексика, США
слоган: «Don't be frightened Evvie...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Габриэль Фигероа
художник: Хесус Брачо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Девушка», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка», 1960

На одинокий остров где-то у берегов южных штатов заплывает, спасаясь от ложного, вроде бы, обвинения в изнасиловании черный музыкант. Оставшись там из-за поломки лодки за пару дней он успевает изрядно переполошить все небольшое местное население, состоящее из егеря и малолетней девицы, на которую егерь, несмотря на ее возраст, имеет определенные планы.

«Девушка» не вписывается в классическую фильмографию Бунюэля, располагаясь особняком и от мексиканского периода режиссера, с попытками подражать итальянским неореалистам, и от более зрелого и классического европейского этапа. Стилистически это больше похоже на казановские экранизации пьес Теннесси Уильямса, ну или современные фильму социальные ленты Стэнли Крамера.

Камерная, несмотря на натурные съемки, обстановка, минимум актеров, давящий южный климат, втиснутые в полуторачасовой хронометраж социальные и межрасовые вопросы, а так же достаточно специфическая линия взаимоотношений стареющего уже мужчины и девушки, вернее женщины-подростка — вот в кратком пересказе суть фильма.

Как оригинальная и нестандартная пробная работа известного режиссера кино смотрится неплохо, но в сравнении с аналогами американского социального кино картина явно теряется. Впечатление портит и сбитая, скомканная концовка с резкой эволюцией одного из центральных персонажей, и оставшаяся неразрешенность нескольких, заявленных вроде бы с размахом, сюжетных линий.

P. S. Любителям фирменного сюрреализма режиссера ждать здесь нечего. Снято все в достаточно скупом классическом стиле.

7 из 10

8 января 2015

Драма Девушка появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луис Бунюэль. Кто играл в фильме: Захари Скотт, Берни Хэмилтон, Кей Мирсман, Крэхан Дентон, Клаудио Брук.

Производство стран Мексика и США. Девушка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.