Бонти
Bonchi
6.8
1960, драма, история
Япония, 1 ч 45 мин
В ролях: Мицуко Кусабуэ, Матико Кё, Аяко Вакао, Фубуки Косидзи, Кикуэ Мори
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бонти

английское название:

Bonchi

год: 1960
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Кадзуо Миягава
композитор:
художник: Ёсинобу Нисиока
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин

Отзыв критика о фильме «Бонти», 1960

История молодого хозяина

Молодой хозяин... Именно так называют его женщины. Они обожают этого парня. И среди них особо выделяется Понта (Аяко Вакао). С этой женщиной сложно спорить. Она одновременно и покорна, и монолитна в стремлении добиваться своего.

Молодой хозяин богат. Вернее он из богатой семьи. Это семья купцов в четвертом поколении. Помыслы семьи связаны лишь с тем, чтобы отстоять свое финансовое положение. И эти интересы несколько слепы...

Тут всем правит властная бабушка. Именно с ней нужно будет советоваться герою даже при выстраивании отношений с девушками. Именно эта пожилая властная дама будет решать личную жизнь парня.

Груз накопившихся ошибок несколько ослабнет от последствий Второй мировой войны позволяя многое списать на глобальную катастрофу. Но, что делать с потерянной жизнью.

Лента позволяет главному герою вспомнить былое. Взглянуть на все с позиции седых волос и печального безмолвия... И тут мы получаем традиционную для раннего Итикавы развилку.

Типичная фрейдистская история в которой главный герой оказывается в зависимости от властных женщин. Персона матери смешивается с бабушкой и накладывает отпечаток со всеми другими женщинами. И при этом мы не можем не заметить конфликт двух поколений Японии - тех, кто допустили и проиграли войну и тех, кому жить в 'новом дивном мире'.

В любом случае лента Кона Итикавы может увлечь зрителя и в наши дни

7 из 10

24 января 2022

Драма Бонти появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кон Итикава. Кто играл в фильме: Мицуко Кусабуэ, Матико Кё, Аяко Вакао, Фубуки Косидзи, Кикуэ Мори, Исудзу Ямада, Эидзи Фунакоси, Раидзо Итикава, Тамао Накамура.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.