12 на Луне
12 to the Moon
3.3
1960, фантастика
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Том Конуэй, Энтони Декстер, Джон Венграф, Роберт Монтгомери мл., Ричард Вебер
и другие
Научная экспедиция из 12 космонавтов отправляется на Луну на ракете «Лунный орёл 1» с атомным двигателем на борту. По пути к естественному спутнику Земли они сталкиваются с астероидами и облаками космической пыли, однако в итоге им удается успешно приземлиться. Но вскоре участники экспедиции сталкиваются с присутствием инопланетного разума и другими мистическими явлениями, которые грозят катастрофой для их собственной планеты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

12 на Луне

английское название:

12 to the Moon

год: 1960
страна:
США
слоган: «starring An International Cast»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Элтон
композитор:
художники: Руди Фельд, Джон Бертон
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Постеры фильма «12 на Луне», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «12 на Луне», 1960

Удивительно, что в названии фильма точно предсказали количество людей побывавших на Луне. И впервые показали международную космическую экспедицию, ещё более эпичную, чем экспедиция из ГДР-ского фильма «Безмолвная звезда», что вышел 6 месяцами позже. Тут есть и турок и шведка и японка и русский и бразилец с нигерийцем. Русский, специалист по магме, оказался гражданином жадноватым, но в последний момент проявившим порядочность. Собственно на этом достоинства фильма заканчиваются. Все остальное чистой воды трэш.

Я уже закрываю глаза на то, что создатели фильма ничего не слышали про невесомость. Что на Луне у них в подземном городе живут луняне и что на Луне растут минеральные деревья и даже есть немного воздуха. И есть зыбучие пески. Ладно, может так действительно считалось, в то время, что есть такая вероятность, до полета Гагарина ещё год как ни как. Но дальше я вообще ничего не понял. Луняне похитив двух космонавтов и ещё одного засосало в песок, убедились, что земляне есть зло и заморозили Северную Америку, к радости коммунистов коим оказался даже не русский, а француз. А спасти Америку удалось, путем самоотверженного сбрасывания атомной бомбы в жерло мексиканского вулкана. Что происходит, парни? Какие наркотики были в почете в то время? А ведь фильм выпустила не какая нибудь частная лавочка с Ульмером, а самая Коламбия Пикчерс.

2 из 10

16 апреля 2019

Фантастика 12 на Луне появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Брэдли. Кто играл в фильме: Том Конуэй, Энтони Декстер, Джон Венграф, Роберт Монтгомери мл., Ричард Вебер, Музаффер Тема, Кори Дэвлин, Анна-Лиза, Френсис К. Бушмен, Кен Кларк, Миши Коби, Филлип Бейрд, Роджер Тиль.

Расходы на кино составляют примерно 150000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.