Визит на маленькую планету
Visit to a Small Planet
5.9
1960, фантастика, комедия
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джерри Льюис, Джоан Блэкман, Фред Кларк, Джером Кауэн, Эллен Корби
и другие
Инопланетянин Кретон, не послушавшись совета своего учителя, покидает родную планету и отправляется на Землю. Он приземляется в саду дома знаменитого тележурналиста, который не верит в инопланетян и летающие тарелки. Желая изучить жизнь землян, но будучи не способным понять их образ жизни, Кретон раз за разом попадает в различные комические ситуации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Визит на маленькую планету

английское название:

Visit to a Small Planet

год: 1960
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лойал Григгз
композитор:
художники: Хэл Перейра, Уолтер Х. Тайлер, Сэм Комер, Артур Крамс, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Постеры фильма «Визит на маленькую планету», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Визит на маленькую планету», 1960

Был в 50-х, 60-х такой комик Джери Льюис. Ну вы может его помните по фильму Скорсезе «Король комедий», ну там он уже был солидным дядей и сыграл самого себя, комика и весельчака на эстраде и мрачного ворчуна в жизни. А в 50-х, 60-х он громыхал в паре с Дином Мартином, это был такой дуэт красавец-сердцеед и певец Мартин и придурковатый Льюис — этакая смесь Джима Кэрри и Мистера Бина.

В Визите на маленькую планету Джерри Льюис играет инопланетянина с далекой, высоко развитой планеты, он этакий студент-двоечник, которого отправили на Землю, на практику, ибо планета отсталая и если Льюис в процессе экспериментов её погубит, то ничего страшного. Самому Льюису ничего не грозит, ибо он оберегается невидимым глазу прозрачным колпаком.

Я не шибко жалую вот такие вот «мистер Биновские» кривлянья. Но в остальном это потешный фильм, местами смешной и очень как то хорошо передающий дух времени, это вот начало 60-х с битниками, рок-н-роллом, шикарными авто и легкими намеками на секс.

6 из 10

16 апреля 2019

Фантастика Визит на маленькую планету появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Торог. Кто играл в фильме: Джерри Льюис, Джоан Блэкман, Фред Кларк, Джером Кауэн, Эллен Корби, Барбара Лосон, Дон Бэгли, Джин Коллинз, Джек Костанзо, Джон Диггз, Dominic Fidelibus, Джун Форэй, Луиз Глен, Боб Харви, Дэвид Лэндфилд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.