Тинейджеры из космоса
Teenagers from Outer Space
3.9
1959, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Дэвид Лав, Доун Бендер, Брайан Грант, Харви Б. Данн, Том Граефф
и другие
Пришелец-тинейджер Дерек прибывает на Землю в составе инопланетной экспедиции, призванной выполнить важную миссию — определить, насколько земной воздух подходит для разведения монстров гаргонов, играющих роль космического скота. Как выясняется, атмосфера планеты вполне подходит для скотоводства, более того — гаргоны растут на удивление быстро. Тем временем Дерек находит доказательства существования на Земле разумной жизни и решает остановить разведение опасных плотоядных тварей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тинейджеры из космоса

английское название:

Teenagers from Outer Space

год: 1959
страна:
США
слоган: «Teenage hoodlums from another world on a horrendous rampage!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Том Граефф
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, мелодрама, драма

Постеры фильма «Тинейджеры из космоса», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тинейджеры из космоса», 1959

История интересная. На Землю незаметно приземлилось НЛО. В котором находятся инопланетяне, вполне земного вида и уже говорящие по английски, само собой. На своей далекой планете, их выпрашивают в инкубаторах, механические роботы, запрещены какие либо чувства, никто не знает своих родителей и братьев с сестрами. Питаются инопланетяне некими гигантскими омарами, и Землю они расценивают как будущую плантацию для своей еды.

Но один революционно настроенный инопланетянин, не иначе как начитался Капитал Маркса, ибо он высказал довольно смелые мысли а потом и вовсе сбежал с НЛО. Беда в том, что это сын национального лидера, о чем сам инопланетянин не знает, но папаша питает к нему теплые чувства. И на поиски беглеца, отправляют отмороженного гражданина, пуляющего во все подряд из особого бластера испепеляющего плоть и оставляющего скелеты.

Чем вам не история Терминатора, с некоторыми отступлениями? Реально, очень похоже. Придумал и воплотил все это в жизнь молодой человек, 28 лет, которого звали Том Граефф. Минимум средств, в главных ролях снимались его знакомые из театрального университета, никто из которых не стал большой звездой. Фильм конечно был дешев, ну к примеру бластер там играл всем в то время хорошо знакомый детский пистолет-фонарик. Роль омара выполняла его большая тень.

Но в фильме была оригинальная идея и он не так уж и плох, несмотря на дешевизну и плохую игру актеров. Том Граефф снял все это в 1957. Два года пытался пристроить и о чудо договорился о продакшене с Уорнер Бразерс и братья Граеффа кинули. Фильм с переменным успехом шел в кинотеатрах, но Том не получил с этого и цента. У парня произошел нервный срыв. Он стал себя называть вторым пришествием Иисуса Христа, и последние деньги потратил на рекламу себя в газетах, как второго божества. Конечно все это закрыло ему путь в кинематограф и Том просто оказался на улице, безработным. В 1970 Том Граефф покончил с собой пустив газ в машину.

4 из 10

4 декабря 2018

Ужасы Тинейджеры из космоса появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Том Граефф. Кто играл в фильме: Дэвид Лав, Доун Бендер, Брайан Грант, Харви Б. Данн, Том Граефф, Хелен Сэйдж, Фредерик Уэлш, Carl Dickinson, Sonia Torgeson, Билли Бриджес, Джеймс Конклин, Джин Стерлинг, Ральф Лоу, Урсула Хансен, Роберт Уильямс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.