Танцуй со мной
Voulez-vous danser avec moi?
7.2
6.2
1959, драма, криминал, детектив
Франция, Италия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Брижит Бардо, Анри Видаль, Доун Аддамс, Дарио Морено, Жорж Декриер
и другие
Молодожены поссорились. Виржини отправляется куда глаза глядят, а Эрве – в шикарный дансинг. Случайная знакомая, лишний глоток виски, медленный танец... Но, не думайте, ничего не было! Эрве сбежал от обольстительницы, вспомнив, как он любит свою Виржини. Но незнакомка была не так проста и не так легкомысленна. И вскоре муж прелестной Виржини оказался жертвой шантажа и подозреваемым в убийстве одновременно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцуй со мной

английское название:

Voulez-vous danser avec moi?

год: 1959
страны:
Франция, Италия
слоган: «What you see in this picture you'll never learn in dancing school!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Робер Лефевр
композиторы: ,
художники: Жан Андре, Розин Деламар
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Танцуй со мной», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Танцуй со мной», 1959

Let`s Dance!

Эта интригующая детективная история с элементами абсурда увлекательно забавляет зрителя с первых минут. Бегло пролетая сквозь не особо важные элементы сюжета, призванные лишь познакомить зрителя с основными героями ленты, картина вскоре взвинчивает обороты до предела, удивляя вполне неожиданной развязкой.

Конечно, основным притягательным элементом картины выступает изумительная Брижит Бардо, которая как всегда великолепно раскрепощает нарратив своей безумно сексуальной энергетикой. Однако помимо неё здесь есть на что и на кого посмотреть. Доун Аддамс и Филипп Нико добавляют красок данному нетривиальному детективу, демонстрируя своеобразных персонажей, способных удивить непосвящённых. Да и сам сюжет поистине искромётен, энергично подводя в процессе своего развития к раскрытию таинственного убийцы.

Стоит также упомянуть, что это уже вторая совместная работа творческого трио в лице режиссёра-постановщика Мишеля Буарона и двух потрясающих артистов - Брижит Бардо и Анри Видаля. До этого они прекрасно проявили себя при создании увлекательной романтической комедии 'Парижанка' 1957-го года выпуска. Для Анри Видаля фильм 'Танцуй со мной' к сожалению стал последней работой в кино, ибо он умер от передозировки наркотических веществ за 8 дней до выхода ленты в мировой прокат. Это был очень талантливый актёр, ушедший слишком рано из-за трагической судьбы и вредоносного желания уйти от насущных проблем с помощью убийственных препаратов. Пусть земля ему будет пухом!

Таким образом, рассматриваемая кинокартина является отличным динамичным детективом, использующим комедийно-абсурдную внутреннюю структуру, которая весело подводит зрителя к кульминационному итогу, способному удивить любого любителя кино.

27 мая 2022

Потанцуем?

Найдя этот фильм на сайте, была удивлена что еще никто не оставил свое мнение о нем, поэтому решила поправить дело.

Итак, попробую вкратце рассказать о чем фильм.

Молодожены Виржини и Эрве любят друг друга, но частенько ссорятся. И вот, в один из таких дней, супруги отправляются куда глаза глядят, чтобы немного остыть. В результате чего, Эрве оказывается втянут в неприятную историю, включающую знакомство в баре с соблазнительницей, шантаж и убийство. Что же делать любящей жене? Милая Виржини решает раскрыть это неприятное дело и спасти любимого мужа от тюрьмы.

Фильм местами провокационный, но смотреть его легко, музыка, танцы Брижит, и сюжет переплетаются вместе, составляя занимательный фильм. Поклонники Бордо обязательно посмотрите-ведь она здесь так очаровательна.

7 декабря 2013

Драма Танцуй со мной появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мишель Буарон. Кто играл в фильме: Брижит Бардо, Анри Видаль, Доун Аддамс, Дарио Морено, Жорж Декриер, Серж Генсбур, Джойс Джонсон, Мария Паком, Франсуа Шометт, Паскаль Маззотти, Магделейн Берюбе, Поль Франкёр, Ноэль Роквер, Люсьен Калламан, Андрее Флоренс.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Производство стран Франция и Италия. Танцуй со мной — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.