Мошенники
I magliari
6.3
6.7
1959, мелодрама, драма
Италия, Франция, 1 ч 56 мин
В ролях: Альберто Сорди, Белинда Ли, Ренато Сальватори, Нино Винджелли, Альдо Джуффре
и другие
История о молодом итальянце, приехавшем в Германию на заработки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мошенники

английское название:

I magliari

год: 1959
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джанни Ди Венанцо
композитор:
художники: Дитер Бартельс, Graziella Urbinati
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин

Постеры фильма «Мошенники», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мошенники», 1959

Торговцы

Тонино Гуэрра: «Когда-нибудь мы будем изучать историю Италии по фильмам Рози».

Франческо Рози был мастером рассказывать истории. На этот раз он показал безрадостный мир итальянских иммигрантов, которые отправились в поисках счастья в Германию. Слоганом фильма могли бы стать слова одного из персонажей: «Нелегко заработать состояние, если ты хочешь сделать это честно».

Молодой итальянец Марио (Ренато Сальватори), так и не найдя стабильной работы в Ганновере, собирается вернуться в Италию. Случайно он знакомится с группой соотечественников, которые кажутся успешными людьми. Заводила компании — Тотонно (Альберто Сорди). У него красивое пальто, дорогая машина, а в кармане всегда есть наличные. Вот только бизнес не слишком законный: расторопный торговец использует разные махинации, чтобы сбыть доверчивым покупателям контрабандные ткани и ковры. В этом он смахивает на Остапа Бендера. Марио оказывается перед выбором: честная бедность или теневой бизнес? Кажется, торг уместен! Тем более, что Тотонно собирается открыть свой бизнес в Гамбурге.

Параллельно развиваются любовные отношения между Марио и женой богатого немца Паулой (прекрасная Белинда Ли). Имея свой скелет в шкафу, женщина видит в честном итальянце и свой лучик надежды на новую жизнь.

Рождение и крушение надежд, компромиссы с собственной совестью, страх — вот чем наполнена история, рассказанная Франческо Рози. На роль Марио планировался Марчелло Мастроянни, но, в итоге, Ренато Сальватори блестяще справился со своей работой. Альберто Сорди, чтобы понять мир magliari, лично познакомился с некоторыми представителями этого незаконного бизнеса.

Нелегко заработать состояние, если ты хочешь сделать это честно… Разве это не сегодня сказано?

8 из 10

13 мая 2016

Мелодрама Мошенники появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Франческо Рози. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Белинда Ли, Ренато Сальватори, Нино Винджелли, Альдо Джуффре, Альдо Буфи Ланди, Нино Ди Наполи, Жаклин Вэндал, Йозеф Дамен, Эльза Кнотт, Сальваторе Кафьеро, Кармине Ипполито, Паскуале Ченнамо, Убальдо Граната, Антонио Ла Рэйна.

Производство стран Италия и Франция. Мошенники — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.