Гиджет
Gidget
6.6
1959, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Сандра Ди, Джеймс Даррен, Клифф Робертсон, Артур О’Коннелл,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гиджет

английское название:

Gidget

год: 1959
страна:
США
слоган: «Watch out Brigitte...here comes Gidget!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Бёрнетт Гаффи
композитор:
художники: Росс Беллах, Уильям Кирнан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Постеры фильма «Гиджет», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гиджет», 1959

Гиджет и сёрф-культура.

Несмотря на довольно незамысловатый сюжет, фильм явился отправной точкой в становлении сёрф-культуры у американской молодёжи. Фильм был снят по книге Фредерика Коннера, в основу которой легла жизнь его дочери, Кэти Коннер. Друзья Кэти и придумали прозвище Гиджет, составленное из слов «Girl» и «midget», девочка и крошка. За ним последовала череда пляжных фильмов и сериалов, приведших к настоящему буму в сёрф-культуре.

Так чем же, подкупает этот фильм? Во-первых, чистотой и невинностью героев. Я не нашёл там ни одного отрицательного персонажа. После просмотра не остаётся никаких отрицательных эмоций. Во-вторых, яркой и красочной картинкой. Пляж, море, волны и красивые девушки, что ещё нужно? В-третьих, неплохие песни, особенно — заглавная, цепляют слух. И, в-четвёртых, яркие главные герои.

Что касается актёров. Мне всегда нравилась Сандра Ди. Она артистичная, наверное, дают знать её славянские корни (Цымбаляк по матери). В этом фильме у меня ни на минуту не возникало сомнение, что я вижу типичную девушку-подростка. Все комплексы налицо и всё очень достоверно. И очень хороший комедийный потенциал, который скажется в последующих лентах. Для меня менее убедителен Джеймс Даррен. Но, судя потому, что он снялся и в следующих фильмах, он убедил американских зрителей. И не могу не отметить прекрасную работу Клиффа Робертсона. Кахуна — этакий дядька, авторитет для молодёжи.

В итоге. Лёгкий и красивый фильм, который особенно понравится поклонникам Сандры Ди.

7 из 10

26 апреля 2016

Комедия Гиджет появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пол Уэндкос. Кто играл в фильме: Сандра Ди, Джеймс Даррен, Клифф Робертсон, Артур О’Коннелл, The Four Preps, Мэри Ларош, Сью Джордж, Роберт Эллис, Джо Морроу, Ивонн Крэйг, Патти Кэйн, Берт Меткалф, Дик Кларк, Дон Кларк, Эд Кобб.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.