Форпост отчаянных
Dokuritsu gurentai
6.8
1959, боевик, драма, военный
Япония, 1 ч 49 мин
В ролях: Макото Сато, Идзуми Юкимура, Миса Уэхара, Тадао Накамару, Ёсукэ Нацуки
и другие
Вторая мировая война близится к завершению. Во время сражений в Китае Окубо ранен, в результате чего попадает в военный госпиталь. Там он узнаёт о самоубийстве младшего брата. Окубо не может поверить в то, что брат решил самостоятельно свести счёты с жизнью. Под видом военного корреспондента он возвращается на фронт, чтобы разобраться в случившемся.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Форпост отчаянных

английское название:

Dokuritsu gurentai

год: 1959
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Юдзуру Аидзава
композитор:
художник: Ивао Акунэ
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный

Видео к фильму «Форпост отчаянных», 1959

Видео: Фрагмент (Форпост отчаянных, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Форпост отчаянных», 1959

Отряд вольных головорезов…

Отличная военная драма с элементами детектива и вестерна…

Постепенно открываю для себя нового режиссера Кихачи Окамото, снимавшего разноплановое кино от самурайского до военного, почитавшего Джона Форда и остававшегося в тени Акиры Куросавы — видел у него отличную военную драму с Тосиро Мифуне «Кровь и песок» и отменные самурайские фильмы «Меч судьбы» и «Война кланов».

На этот раз снова военная драма о Второй Мировой войне «глазами японцев». Главный герой, узнав о самоубийстве младшего брата отправляется на фронт под видом военного корреспондента, чтобы разобраться в случившемся. Там он узнаёт, что к трагическим событиям могут быть причастны солдаты из так называемого «отряда вольных головорезов».

Фильм интересен еще и тем, что помимо самой военной темы, тут присутствуют детективная составляющая (герой расследует таинственное двойное самоубийство своего брата и его женщины) и элементы вестерна (например дуэль на пистолетах), где место индейцев заняли безжалостные китайцы.

Этот фильм стал настолько популярен, что всего через год режиссер был вынужден выпустить сиквел, а позже и третью часть фильма.

Рекомендую к просмотру.

28 мая 2016

Боевик Форпост отчаянных появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кихати Окамото. Кто играл в фильме: Макото Сато, Идзуми Юкимура, Миса Уэхара, Тадао Накамару, Ёсукэ Нацуки, Тацуёси Эхара, Митио Минами, Мики Кертис, Тиэко Накакита, Митино Ёкояма, Токи Сиодзава, Акира Сэра, Икио Савамура, Акира Тани, Ютака Накаяма.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.