Злоумышленники снова остались неизвестны
Audace colpo dei soliti ignoti
7.3
7
1959, комедия, криминал
Италия, Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Витторио Гассман, Ренато Сальватори, Клаудия Кардинале, Вики Людовичи, Риккардо Гарроне
и другие
Злоумышленникам надо поехать в Милан и перехватить машину Народного банка с выручкой от Миланской футбольной лотереи в размере 80 миллионов лир. Дело осложняется тем, что уже на Миланском железнодорожном вокзале злоумышленники остались без организатора дела, Миланца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Злоумышленники снова остались неизвестны

английское название:

Audace colpo dei soliti ignoti

год: 1959
страны:
Италия, Франция
слоган: «Here's the hilarious "BANG" robbery that goes over the "BRINKS"!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберто Джерарди
композитор:
художники: Карло Эгиди, Люсия Мирисола
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Злоумышленники снова остались неизвестны», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Злоумышленники снова остались неизвестны», 1959

Никогда не может быть так плохо, чтобы не могло быть хуже

После успеха фильма Марио Моничелли «Злоумышленники как всегда остались неизвестны» родился новый жанр — commedia all`italiana, ставший золотой жилой для итальянских кинематографистов. Нанни Лой решил ковать железо, пока оно горячо и пригласил актеров из фильма Моничелли — Гассмана, Кардинале, Сальватори, чтобы рассказать еще одну историю из жизни невезучих воришек.

Крутой миланский гангстер Вирджилио предлагает римскому жулику Пеппе (замечательная роль Гассмана) большое дело — ограбить миланский футбольный тотализатор, напав на бухгалтера-инкассатора. Пеппе собирает разношерстную команду подельников, обеспечивает алиби и отправляется на север. Когда же становится понятно, что миланец не так крут, как хочет казаться, римляне берутся провернуть дельце на свой страх и риск.

Эта забавная история рассказана лихо и смешно. Особенно хорош в своей роли Нино Манфреди. Его персонаж — воплощающий спокойствие и надежность автомеханик, который, впрочем, постоянно засыпает за рулем. Но, на мой взгляд, главная звезда фильма — Витторио Гассман. Он играет эдакого «черного карлика», способного стать вдохновителем любого дела и одновременно ее разрушителем. За что бы он ни брался, все получается из рук вон плохо! Но виноват во всех несчастьях, по мнению Пеппе, всегда кто-то другой. Думаю, каждый встречал в жизни подобного персонажа и бежал от него как от огня.

Достойное кино в своем жанре.

8 из 10

24 июня 2015

Комедия Злоумышленники снова остались неизвестны появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Нанни Лой. Кто играл в фильме: Витторио Гассман, Ренато Сальватори, Клаудия Кардинале, Вики Людовичи, Риккардо Гарроне, Карло Пизакане, Джанни Бонагура, Джина Амендола, Клара Бинди, Елена Фабрици, Мауро Лемма, Гастоне Москин, Эльвира Тонелли, Тони Уччи, Нино Манфреди.

Производство стран Италия и Франция. Злоумышленники снова остались неизвестны — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.