Вызов
La sfida
6.8
1958, драма, криминал
Италия, Испания, 1 ч 27 мин
В ролях: Хосе Суарес, Розанна Скьяффино, Нино Винджелли, Десимо Кристиани, Хосе Хаспе
и другие
Вито Полара, амбициозный молодой человек, пытается вместе с друзьями открыть свой бизнес по торговле сельхозпродукцией. Для воплощения в жизнь своих планов, ему приходится пойти на сделку с крестным отцом мафии, доном Сальваторе Айелло. Дела Вито сразу начинают идти в гору, он покупает машину, шикарную квартиру, собирается жениться на любимой девушке Ассунте. Но жажда власти и амбиции заставляют его пойти против своего покровителя и бросить вызов одной из самых страшных преступных организаций - неаполитанской каморре.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вызов

английское название:

La sfida

год: 1958
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джанни Ди Венанцо
композитор:
художник: Марилу Картени
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Вызов», 1958

Каморра не прощает

Легенда кинематографа Франческо Рози снял драму с криминальным подтекстом, теперь датированную далеким 1958 годом, о человеке для которого жажда денег и личные блага и амбиции становятся превыше всего. Он не останавливается ни перед чем, идет на обман своего покровителя из неаполитанской мафии, которая как все знают такого не прощает.

Ф. Рози рассказал нам историю Вито Полара, молодого, но уже амбициозного человека. Его не устраивают те средства которые он добывает своим небольшим бизнесом. Он берет большой кредит и позже совершает сделку с доном, крестным отцом неаполитанской мафии. Дела идут в гору, он становится очень богат.

Перед глазами зрителя показан весь драматизм взлета Вито Полара и его поступков, которые в конечном счете приведут его на край гибели. Режиссер ярко и доходчиво рисует перед нами меняющийся облик человека, вроде и неплохого, вставшего на путь богатства и роскоши, путь который изменит его жизненные ориентиры и взгляды. Показан человек который в погоне за богатством проиграл свою жизнь и самое большое человеческое чувство — любовь. Денежное довольствие стало для него выше этого благородного и искреннего чувства.

Картина насыщена яркими образами, все персонажи смотрятся интересно. Небольшой итальянский городок, лазурный берег моря, люди с их нравами и поступками, ураганная итальянская речь, небогатая и скудная жизнь. Все это показано оператором Джанни Ди Венанцо тщательно и скрупулезно. Визуально эта черно — белая картина для меня совершенна.

Розанна Скьяффино в роли Ассунты, сначала подруги, потом жены Вито Полара смотрится очень изящно. Каждый кадр с ее появлением смотрится с упоением и вожделением. Красивейшая актриса, на момент съемок которой было всего 19 лет. Десимо Кристиани в роли дона Сальваторе Айелло шикарен. Полное попадание в образ. Манеры, голос, жесткое угловатое лицо и минимум эмоций. Настоящий дон.

Теперь уже по прошествии стольких лет эта картина является нетленной классикой мирового кинематографа. Колоритная итальянская картина от большого мастера Франческо Рози.

7 из 10

27 октября 2015

Драма Вызов появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Франческо Рози. Кто играл в фильме: Хосе Суарес, Розанна Скьяффино, Нино Винджелли, Десимо Кристиани, Хосе Хаспе, Tina Castigliano, Паскуале Ченнамо, Эльза Валентино Асколи, Убальдо Граната, Ezio Vergari, Кончетта Петито, Розита Писано, Эльза Фиоре, Лия Томас, Нелло Асколи.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.