В твоих руках жизнь
7.1
6.4
1958, драма
СССР, 1 ч 31 мин
В ролях: Олег Стриженов, Иосиф Кутянский, Виктор Чекмарев, Анатолий Юшко, Клара Лучко
и другие
О подвигах саперов, которые через 15 лет после окончания войны разминировали склад боеприпасов, заложенный немцами в жилом районе Курска. В основе фильма — подлинные события.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В твоих руках жизнь

год: 1958
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Константин Рыжов
композитор:
художник: Борис Бурмистров
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «В твоих руках жизнь», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В твоих руках жизнь», 1958

'… здесь нам дорог каждый камень!»

Причина, побудившая меня посмотреть этот старый советский фильм — в этой картине съемки идут в Запорожье, городе, который стал мне родным. Несмотря на то, что украинский город стал прообразом Курска в фильме — картина смотрится органичной, монолитной. Никто не усомнится в правдоподобии показанной здесь ситуации — непростая находка времен войны, унесшая жизни экскаваторщика и его дочери, опасность для целого города, готовность отважных военных пожертвовать своими жизнями ради спасения горожан…

Было приятно смотреть не только на старую советскую школу артистов, отличную работу оператора, но и на улицы города Запорожья того далекого 59 года. Как же познавательно и интересно рассматривать каждый дом на проспекте им. Ленина, каждое знакомое здание города Запорожья… Приятно, что в фильме снялась Клара Лучко.

После просмотра гордость за свой город возросла, как славно, что сняли этот фильм!

15 ноября 2012

Драма В твоих руках жизнь появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Николай Розанцев. Кто играл в фильме: Олег Стриженов, Иосиф Кутянский, Виктор Чекмарев, Анатолий Юшко, Клара Лучко, Марианна Стриженова, Елена Корнилова, Резо Чхеидзе, Тулкан Таджиев, Светлана Мазовецкая, Людмила Глазова, Геннадий Нилов, Евдокия Алексеева, Инна Федорова, Александр Афанасьев.

Страна производства - СССР. В твоих руках жизнь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.