Робот против мумии ацтеков
La momia azteca contra el robot humano
3.9
2.4
1958, ужасы, фантастика, приключения
Мексика, 1 ч 5 мин
В ролях: Рамон Гай, Роса Аренас, Крокс Альварадо, Луис Асевес Кастаньеда, Хорхе Мондрагон
и другие
Злой доктор Фон Крупп конструирует робота, чтобы тот украл бесценные сокровища ацтеков из могилы, охраняемой древней уродливой мумией Попокой, которая убивает каждого, кто осмеливается приблизиться к ее владениям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Робот против мумии ацтеков

английское название:

La momia azteca contra el robot humano

год: 1958
страна:
Мексика
слоган: «See the relentless machine battle the gruesome corpse»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Энрике Уоллес
композитор:
художник: Хавьер Торрес Ториха
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, приключения

Видео к фильму «Робот против мумии ацтеков», 1958

Видео: Фрагмент (Робот против мумии ацтеков, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Робот против мумии ацтеков», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Робот против мумии ацтеков», 1958

А это ребята нечто под названием мексиканская научная фантастика. Да бывала и такая. Были даже мексиканские фильмы ужасов. В середине 50-х режиссер Рафаэль Портилло снял серию фильмов ужасов про мумию Ацтека, собственно своровал сюжет с серии ужасов Юниверсал про мумию египетскую. Самое смешное, что реальные ацтеки мумий не делали, а сжигали своих покойников, в отличии от египтян и инков. Но макияж у мумии Ацтека был хороший и мексиканской публике кино понравилось, хотя возможно они просто кошельком поддержали местного режиссера из патриотических чувств. И в 1958 году Портилло решил добавить к мумии научной фантастики

Половину фильма некий профессор в роли рассказчика, рассказывает. как он загипнотизировал жену и та обнаружила, что прошлой жизни была женой ацтека и её казнили. И она с помощью профессора находит место казни, в котором обнаружились несметные богатства. охраняемые не убиваемой мумией. И теперь кто возьмет эти сокровища, к тому ночью придет мумия Ацтека!!! Зловещий смех.

На самом деле половину фильма нам рассказывают события предыдущих серий с кадрами из них же. Такая вот халтурка. Но потом главный злодей, внезапно создает робота способного покорить весь мир и первым заданием для робота стала борьба с мумией.

Робот выглядит как хороший новогодний костюм. Борьба робота с мумией, наверное одно из глупейших кино-схваток, что я видел. Вообщем очень забавная глупость, в США такое перестали снимать уже в начале 40-х.

2 из 10

15 ноября 2018

Ужасы Робот против мумии ацтеков появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рафаэль Портильо. Кто играл в фильме: Рамон Гай, Роса Аренас, Крокс Альварадо, Луис Асевес Кастаньеда, Хорхе Мондрагон, Артуро Мартинес, Эмма Рольдан, Julián de Meriche, Сальвадор Лосано, Хайме Гонсалес Киньонес, Адольфо Рохас, Хесус Мурсиелаго Веласкес, Энрике Янез, Гильермо Эрнандес, Альберто Янез.

Страна производства - Мексика. Робот против мумии ацтеков — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.