Пулеметчик Келли
Machine Gun Kelly
6.5
6.1
1958, боевик, криминал, фильм-нуар
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Чарльз Бронсон, Сюзан Кэбот, Мори Амстердам, Джек Ламберт, Конни Гилкрайст
и другие
Грабитель банков по кличке Пулеметчик Келли становится врагом общества № 1 благодаря действиям одной честолюбивой дамы, которая умело манипулирует влюбленным в нее гангстером.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пулеметчик Келли

английское название:

Machine Gun Kelly

год: 1958
страна:
США
слоган: «Without His Gun He Was Naked Yellow!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Флойд Кросби
композитор:
художники: Гарри Райф, Дэниэл Хэллер
монтаж:
жанры: боевик, криминал, фильм-нуар, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, фильм-нуар, биография, история

Видео к фильму «Пулеметчик Келли», 1958

Видео: Трейлер (Пулеметчик Келли, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пулеметчик Келли», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пулеметчик Келли», 1958

Стой, стрелять буду!

Низкобюджетный, снятый за восемь дней и за 100 тысяч долларов черно-белый гангстерский фильм от духовного отца многих голливудских оскороносцев Роджера Кормана. На этот раз Корман представил публике Чарльза Бронсона, впервые исполняющего главную роль.

История основана на реальных событиях. Некий Джордж Фрэнсис Барнс Младший по прозвищу «Пулеметчик Келли» промышлял разбоев в 1930-ах годах. Вот его-то и сыграл Бронсон. Безжалостный, упрямый, он укладывал из своего пулемета и своих, и чужих, не глядя. Но была в его доспехах прореха: он панически боялся смерти, а кладбищенская символика вызывала в нем ступор. И чтобы скрыть эту слабинку, Келли еще больше жестокости проявлял к окружающим. Однажды Келли решает сыграть по-крупному и похищает ради выкупа дочь местного промышленника. Шутка Кормана в том, что герой фильма требует с отца семейства 100 000 долларов — бюджет картины.

Как часто бывает в фильмах Роджера Кормана, сюжет получился рваным. Например, так и не доведена до логичного завершения игра Келли с «гляделки» с запертым в клетку тигром. Слабо прописаны характеры подручных главного героя. Зато чудо как хороша Сюзан Кэбот в роли обязательной для нуара роковой женщины. Да и молодой Бронсон доказал умение изображать отрицательных персонажей достовернее положительных.

Особое настроение создает музыка Джералда Фрида. В какой-то момент даже показалось, что именно творение Кормана подсказало итальянцам идеи жанра Eurocrime.

7 из 10

1 марта 2016

Боевик Пулеметчик Келли появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роджер Корман. Кто играл в фильме: Чарльз Бронсон, Сюзан Кэбот, Мори Амстердам, Джек Ламберт, Конни Гилкрайст, Уолли Кампо, Барбура Моррис, Лори Мартин, George Archambeault, Роберт Гриффин, Ларри Тор, Ширли Фоллс, Дж. Эдгар Гувер, Джей Сайер, Тед Торпе.

Расходы на кино составляют примерно 100000. Страна производства - США. Пулеметчик Келли — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.