Отчаянный ковбой
Cowboy
6.6
6.7
1958, драма, вестерн
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джек Леммон, Анна Кашфи, Дик Йорк, Виктор Мануэль Мендоса, Ричард Джэкел
и другие
Эта история человека, Франка Харриса, чьи романтические мечты об образе жизни ковбоя развеяны, когда он сопровождает своего босса, Тома Риса, при перегоне рогатого скота. Однако во время пути, Харрис обнаруживает, что трагедия, насилие и смерть - это часть жизни ковбоя. Если ты не стал ковбоем - ты не стал мужчиной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчаянный ковбой

английское название:

Cowboy

год: 1958
страна:
США
слоган: «THE REAL, TRUE STORY OF THE WEST! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лоутон мл.
композитор:
художники: Кэри Оделл, Джеймс Кроу, Уильям Кирнан
монтаж: ,
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Видео к фильму «Отчаянный ковбой», 1958

Видео: Трейлер (Отчаянный ковбой, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отчаянный ковбой», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отчаянный ковбой», 1958

Сердце поэта

Романтичный администратор отеля пишет поэмы дочери богатого скотовода, но получает отказ от отца своей суженной быть ее мужем. Не смирившись с поражением и социальным положением, он делает все, чтобы отправится с Томом в Мексику, даже отдает ему последние денежные сбережения. Поддавшись на уговоры, Том берет его в дальний путь. Но Харрис и не догадывался, что условия жизни дикой банды суровы и беспощадны, и администратору отеля придется пройти целое обучение - от дрессировки дикой лошади до умения побороть сонливость. Но поворотным моментом в восприятии этого мира становится нелепая и жестокая смерть одного из членов банды. И как бы это не звучало кощунственно, смерть сплачивает двух таких разных людей в самом финале картины. Долгожданное прибытие в Мексику разбивает сердце добродушного Харриса, которому не удается даже покрасоваться перед своей любимой. Харрису был необходим урок жизни, и его идеализм смачно припечатывает кулак Тома. Чем ближе финал картины, тем больше мы видим кардинальные изменения в поведении и жизненных принципах компаньонов. Том перестает быть черствым, лишившись друга, а Харрис, воочию понаблюдавший за безразличием и черствостью людей, сам становится вторым Томом. Но взаимовыручка в самый ответственный момент скрепляет их дружбу, и по возвращению в отель Том снова красуется со своей мужественностью, и Харрис ослепляет своей добродушной улыбкой. И все встает на свои места.

Блистательный комедийный актер Джек Леммон уютно себя чувствует в жанре вестерн. Его мечтательности и добродушию противопоставлено безразличие Форда, и их творческий союз, без сомнения, лучшее, что есть в этом фильме, не считая дивные пейзажи и душераздирающую сцену, где бык наносит мощные удары по лошади. Смотря ее, так и хотелось закрыть глаза, ведь это настоящий хоррор.

22 марта 2023

Драма Отчаянный ковбой появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэлмер Дэйвс. Кто играл в фильме: Джек Леммон, Анна Кашфи, Дик Йорк, Виктор Мануэль Мендоса, Ричард Джэкел, Кинг Донован, Дональд Рэндольф, Джеймс Уэстерфилд, Юджин Иглесиас, Расс Бендер, Джон Л. Кейсон, Амапола Дель Вандо, Роберт «Базз» Генри, Уильям Лесли, Дэвид МакМахон.

Страна производства - США. Отчаянный ковбой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.