Мрак
Macabre
5.4
5.7
1958, ужасы, триллер
США, 1 ч 12 мин
В ролях: Уильям Принц, Джим Бакус, Кристин Уайт, Сьюзэн Морроу, Филип Тонг
и другие
Отморозки похищают маленькую девочку и хоронят её заживо. У её отца есть лишь несколько часов на то, чтобы найти дочь, прежде чем она умрёт от нехватки воздуха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мрак

английское название:

Macabre

год: 1958
страна:
США
слоган: «The greatest showmanship in a decade... backed by a sensational ticket-selling campaign... from ALLIED ARTISTS»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Карл Э. Гатри
композитор:
художники: Роберт Киносита, Джек Т. Коллис
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 90000
Сборы в США: $5 000 000
Мировые сборы: $5 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Мрак», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мрак», 1958

Галерея маньяков: Миры Уильяма Касла — Макабре

Этот хоррор Уильяма Касла, определенно получился весьма успешным. Достаточно просто отметить, что в фильм было вложено 90 тысяч долларов, а на выходе создатели получили 5 миллионов.

Это был настоящий успех — тем более, что Касл сделал по-настоящему сильное и интересное кино. Прежде всего, отмечу динамизм картины. Режиссер сразу же загнал зрителя в весьма жесткие временные рамки — 5 часов.

5 часов — это именно тот срок, в течение которого главный герой может разыскать похищенную дочь. Ему сообщили, что маленькая девочка помещена в гроб, а воздуха в нем хватит ровно на 5 часов.

Весь фильм пройдет в поисках — но, как можно определить точное место захоронения? Когда, зрителю будет казаться, что все безвозвратно утеряно, режиссер умело снимет напряжение — добавляя флешбеки, более подробно рассказывающие о некоторых событиях в прошлом героя. Ну, а потом, законы жанра предполагают «переворачивающую все с ног на голову концовку». И в этой составляющей, фильм Уильяма Касла не уступит своим многочисленным конкурентам.

Так что, остается только порекомендовать обратить ваше внимание на творчество этого весьма оригинального и не слишком раскрученного режиссера — оно того стоит.

В итоге: кто похитил дочь врача? Сможет ли он за пять часов разыскать ее? Как люди осмелились положить живого ребенка в гроб? Где ее захоронили?

Вот такие вопросы будут у зрителя поле первых 10 минут просмотра. Достойный, стильный, интересный и самобытный фильм Уильяма Касла.

7 из 10

28 апреля 2013

Ужасы Мрак появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Касл. Кто играл в фильме: Уильям Принц, Джим Бакус, Кристин Уайт, Сьюзэн Морроу, Филип Тонг, Дороти Моррис, Ховард Хоффман, Эллен Корби, Linda Guderman, Вольтер Перкинс, Джэклин Скотт, Джонатан Кидд, Роберт Колбер, Робб Уайт.

Расходы на кино составляют примерно 90000.В то время как во всем мире собрано 5,000,000 долларов. Страна производства - США. Мрак — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.