Безликий демон
Fiend Without a Face
5.7
6.1
1958, ужасы, фантастика, триллер
Великобритания, 1 ч 15 мин
В ролях: Кинастон Ривз, Ким Паркер, , Терри Килбёрн, Джеймс Дайренфорт
и другие
В маленьком городке, расположенном рядом с военной авиабазой, известный ученый работал над материализацией мысли. Эксперимент вышел из под контроля и на свет появились жуткие монстры, высасывающие из людей спинной и головной мозг, к тому же еще и невидимые. Но на каждого монстра в армии США есть свой бравый майор.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безликий демон

английское название:

Fiend Without a Face

год: 1958
страна:
Великобритания
слоган: «New Horrors! Mad Science Spawns Evil Fiends! ...Taking form before your horrified eyes!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лайонел Бейнс
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Безликий демон», 1958

Видео: Трейлер (Безликий демон, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Безликий демон», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безликий демон», 1958

Тут засветился Маршал Томпсон, который даже доснимал фильм, когда из него в ужасе сбежал режиссер. И если Маршал доснимал последние 15 минут фильма, то он гений, которого потеряла научная фантастика (в 60-х Томпсон снискал себе большую славу в сериале про африканских животных, а также снял один из первых фильмов про войну во Вьетнаме «Янки во Вьетнаме»).

Что имеем по сюжету. Канада, небольшой городок возле американской военной базы. На базе проходят секретные испытания атомного радара, следить за СССР и есть свой собственный ядерный ректор. Жители не довольны, у них падают надои коров. А тут ещё пошла череда загадочных смертей, кто-то убивает людей высасывая у них головной и спинной мозг. Селяне подозревают во всем радиацию либо сумасшедшего солдатика. Поэтому майора Томпсона отправили помочь расследованию.

Вообще примерно с час Томпсон расследует, вяло флиртует с сельской красоткой (Ким Паркер, не задалась почему-то карьера в Голливуде, а девочка была симпатичная) и дерется с местными жителями. В итоге выясняется что во всем виноваты эксперименты местного ученного который научился материализовывать мысли. А в последние 15 минут, выяснилось, что мысли материализовались в прыгучие мозги высасывающие человеческие мозги.

И начался экшен со стрельбой и мозговым штурмом. В общем, ради концовочки можно глянуть вечерком

6 из 10

15 ноября 2018

Мозговой вампир

Достойное кино, заслуживающее того чтобы быть увиденным зрителем, интересующимся данным направлением кинематографа. Режиссер Артур Крэбтри сделал весьма качественную постановку, смотрится с интересом и спустя столько лет после выхода на экран.

Сюжет картины и сама его реализация выглядят вполне достойно. Смотрится оригинально и даже, можно сказать, креативно. Опять же если абстрагироваться от научной канвы фильма, которая выглядит глуповато и смешно. Известный ученый проводит эксперименты по материализации мысли, он работает вблизи авиабазы, рядом находится атомная станция. Эксперименты он проводит на себе. С помощью этой станции ему удается отделить мысль человека от тела. Эксперимент терпит неудачу. В результате чего на свет появляются невидимые создания, которые для того чтобы жить и размножаться выкачивают из человека его мозг. Вот такой оригинальный и новаторский сюжет того времени.

Смотреть, эту небольшую по хронометражу картину, было очень любопытно. Прочитав описание к фильму сразу же возникло желание ее посмотреть. Картина не разочаровала, наоборот порадовала. Конечно сейчас такое кино смотрится смешно и наивно, но все же оно обладает по своему рядом достоинством. Хорошей игрой актеров, интересной задумкой, качественной реализацией, есть что то в картине цепляющее.

Ближе к концу картины создания что выкачивает из человека мозги становятся видимыми. Они получились похожи на летающие мозги с хвостиком, который похож на позвоночник. Спецэффекты с их показом по нынешним временам давно устарели, но на тот временной период все это творение смотрелось на хорошем уровне.

Из актеров можно выделить прелестную актрису Ким Паркер, и Маршалла Томпсона, он играет смелого майора, спасающего людей от мозговых вампиров. Внешне Томпсон очень смахивает на Тима Роббинса.

На выходе получилась картина с нетривиальным сюжетом, интересной задумкой и ее отличной реализацией. Рекомендации любителям жанра.

7 из 10

29 декабря 2015

Ужасы Безликий демон появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Артур Крэбтри. Кто играл в фильме: Кинастон Ривз, Ким Паркер, Stanley Maxted, Терри Килбёрн, Джеймс Дайренфорт, Джил Винфилд, Launce Maraschal, Медоуз Уайт, Э. Керриган Прескотт, Лала Ллойд, Шэйн Корделл, Шелдон Аллан, Александер Арчдейл, Роберт МакКензи, Виктор Хэррингтон.

Расходы на кино составляют примерно 50000. Страна производства - Великобритания. Безликий демон — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.