Старый Брехун
Old Yeller
7.6
7.2
1957, комедия, драма, приключения
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Дороти МакГуайр, Фесс Паркер, Джефф Йорк, Чак Коннорс, Беверли Уошберн
и другие
Действие картины разворачивается в конце 19го века на просторах Техаса, в период освоения этих земель. Отец семейства уезжает продавать скот, а ведение хозяйства и всю мужскую работу оставляет старшему сыну Тревису. Не проходит и дня после отъезда отца, как на участке семьи появляется пронырливый вислоухий пёс, который устраивает форменный беспорядок. Младший сын, Арлисс, давно мечтавший о собаке, уговаривает маму оставить его в доме, но Тревис категорически против этого. Совсем скоро пёс своей отвагой и отчаянными поступками доказывает, что достоин уважения к себе и завоёвывает любовь Тревиса. Он неоднократно спасает жизнь детям, помогает справляться с хозяйством и добывать еду. Однако жизнь складывается таким образом, что семье вскоре придётся расстаться с Брехуном...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Старый Брехун

английское название:

Old Yeller

год: 1957
страна:
США
слоган: «A motion picture to remember with glowing pleasure!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз П. Бойл
композиторы: ,
художники: Кэрролл Кларк, Гертруда Кэйси, Чак Кин, Эмиль Кури, Фред М. Маклин
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 360 000
Мировые сборы: $4 360 000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный, вестерн

Видео к фильму «Старый Брехун», 1957

Видео: Трейлер (Старый Брехун, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Старый Брехун», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Старый Брехун», 1957

Недавно посмотрел фильм американского кинематографа «Старый брехун»,датированный 1957 годом.

Про что ещё может быть добротный фильм — конечно про жизнь.

Съемки с участием животных на высоте. Из этого фильма я узнал о жизни животных гораздо больше, чем из передач телеканала «National Geographic»,в которых вся жизнедеятельность сводится к процессам охоты и спаривания.

Что можно сказать про игру актёров. Актёры?? — Я думал, это эпизоды из жизни реальных людей, искусно снятые умеющими маскироваться кинооператорами. Никакой игры — они живут ролями.

То, что я видел, слишком много для просто хорошего кино, это уже произведение искусства и оно вызывает чувство эстетического удовольствия.

И еще… Мне очень хотелось бы верить, что пусть не сейчас, но хотя бы раньше такие люди действительно были.

9 февраля 2013

Вне времени

Прекрасная возможность посмотреть диснеевскую классику. Простое, но увлекательное кино с отличной игрой всех, без исключения актёров, чуть наивное, но такое открытое и искреннее, что просто подкупает твои симпатии буквально с первого кадра начавшегося просмотра.

Бросается в глаза тесное и органичное взаимодействие актёров и животных, отсутствие скованности и боязни и даже бесстрашие в контакте с дикими зверями. Тут, конечно, не обошлось без отменной дрессировки и фильм неоднократно дает возможность почувствовать динамику и эффектность настоящих трюковых съёмок, а не рисованных спецэффектов современных кинолент.

Медведь против собаки — это впечатляет, а то, как пёс валит с ног настоящую полноразмерную корову, вызывает оторопь и желание протереть глаза.

Сюжетом эта лента вряд ли теперь кого-нибудь удивит, но любителям традиционного семейного кино её просмотр, как мне кажется, будет очень приятным.

6 февраля 2008

Комедия Старый Брехун появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Стивенсон. Кто играл в фильме: Дороти МакГуайр, Фесс Паркер, Джефф Йорк, Чак Коннорс, Беверли Уошберн, Jumper, Спайк, Чак Коннорс, Томми Кирк, Кевин Коркоран.

В то время как во всем мире собрано 4,360,000 долларов. Страна производства - США. Старый Брехун — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.