Крыша
Il tetto
7.3
7.4
1956, драма
Италия, Франция, 1 ч 31 мин
В ролях: Джорджо Листуцци, Гастоне Ренцелли, Луиза Алессандри, Габриэлла Паллотта, Каролина Ферри
и другие
Луиза и Натале, молодые, бедные и влюбленные, вступают в брак. Но у них нет собственного жилья. Приходится влюблённым молодожёнам ютиться поначалу с родными Натале, в маленьком доме где живут 8 человек со своими характерами. На окраине Рима, они придумывают как им лучше построить дом, чтобы жить без родных и прописки. Под постоянным надзором полиции, которая может снести строящийся дом, если у него нет крыши....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крыша

английское название:

Il tetto

год: 1956
страны:
Италия, Франция
слоган: «Stirring Drama! Raw and Radiant!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Карло Монтуори
композитор:
художники: Гастоне Медин, Фабрицио Карафа, Фердинандо Руффо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Крыша», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крыша», 1956

Решение жилищного вопроса по итальянски.

Витторио де Сика, прирожденный мастер европейского кино, снял в 1956 году очередную социальную драму, которая напрямую перекликается с более ранним его фильмом «Умберто Д». О том как важно в этой жизни иметь свой угол, дом, чтобы было куда приходить.

Законы послевоенной Италии столь же противоречивы, сколь удивительны. Нельзя самовольно выбрать себе землю и строить дом, но если вы успели покрыть строение кровлей, то с вас штраф в пользу государства 5000 лир и живите сколько хотите. В противном случае, стены прямо при вас сломают блюстители порядка.

Молодожёны Луиза и Натале Пилоны, счастливы друг с другом, но их идиллию существенно омрачает тот факт, что им банально негде жить.

Поселится у родителей Луизы они не могут, поскольку ее батюшка благословение на брак не дал. У сестры тесно, в итоге пара решает временно пожить раздельно.

Но, молодость и взаимовыручка делают свое благое дело. Заняв денег для покупки кирпича, с помощью товарищей по работе Натале (а они, как и он строители),мечта потихоньку становится былью. Нет, что ни говори, а дух коллективизма был характерен не только для СССР той поры. Сами посудите, кто сегодня после тяжелого рабочего дня, отправится бесплатно вкалывать в ночную смену? Вопрос риторический.

Самый волнующий момент в фильме, был когда рассвело, и первыми лучами солнца осветило… нет даже не дом, домом это было назвать нельзя. По размеру это что-то напоминало небольшой сарайчик, квадратов на пять не больше. Вместо окна красовался просто проем, а крыша была готова только на половину! И тут как тут полиция… Тем не менее все кончилось хорошо, а иначе и быть не могло. Потому что зрителю, а это вам любой режиссер скажет, всегда нужно давать надежду на лучшее!

26 ноября 2017

Драма Крыша появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Витторио Де Сика. Кто играл в фильме: Джорджо Листуцци, Гастоне Ренцелли, Луиза Алессандри, Габриэлла Паллотта, Каролина Ферри, Альдо Бой, Фернандо Джерра, Анжело Биджиони, Мария Ди Ролло, Мария Ди Фиори, Эмилия Маритини, Джузеппе Мартини, Мария Ситторо, Анжело Висентин, Лучано Пигоцци.

Производство стран Италия и Франция. Крыша — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.