Банда отца
La bande à papa
7.1
5.8
1956, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Фернан Рэйнод, Ноэль Роквер, Анри Кремьё, Сюзанн Деэлли, Мадлен Барбюле
и другие
Фернан Джером - обычный банковский служащий, друзья которого рассматривают его как объект насмешки, из-за его неуклюжести и наивности. Все это изменяется однажды, когда он случайно мешает грабежу банка. Теперь он герой, на него по-другому смотрят. Также меняется отношение к нему его девушки Ренэ. Грабежом руководил известный и неуловимый бандит «Великий J». Удивительно, то что он является отцом Фернана, который не видел его 25 лет и для которого было сюрпризом, что «Великий J» и есть его отец. Мало того, выясняется, что отец Рене, Виктор - инспектор полиции разыскивает того самого «Великого J».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда отца

английское название:

La bande à papa

год: 1956
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пьер Пети
композитор:
художник: Жорж Леви
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Банда отца», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Банда отца», 1956

Памяти Луи де Фюнеса к 100-летию со дня рождения

«Было около восьми часов…бледный свет брезжил над городом и ничто не предвещало грозы…»

Хочешь изменить послушай бабушку и сходи за молоком. Вот так изменил свою жизнь Фернан — зануда, простофиля, растяпа, какие еще смачные эпитеты подойдут для такого человека. И вот этими своими качествами он испортил финальное ограбление самого знаменитого и неуловимого преступника Великого J. А ведь он уже хотел с 1 октября уйти на пенсию, в завязку так сказать после 20 лет успешной карьеры.

-У тебя есть свое жилье?

-Нет.

- И ты ни куда не ходишь?

- Нет.

- И нет любовницы?

- Нет.

- И ты не думаешь о самоубийстве?

Главную роль исполнил востребованный в то время Фернан Рэйнод, комик который к сожалению прожил всего 47 лет. Возможно, именно с его растяп-героев Пьер Ришар взял кое-что для своих рассеяных и невезучих персонажей. А роль его отца и Великого J Ноэль Роквер, больше знакомый нам по роли Нуартье из «Графа Монте Кристо», но пожалуй во французском кино 50—60хгг. трудно найти фильм в котором не снимался Роквер, у которого были также совместные работы и с де Фюнесом. Например, в фильме «Дьявол и десять заповедей» он сыграл роль инспектора полиции, который расследует дело об ограблении банка героем Луи де Фюнеса.

То, что твой тесть идиот ничуть не страшно. Главное твой папа ученый. Это здорово перевешивает!

Если вы поклонник Луи де Фюнеса или старого французского кино, то это ваш фильм. Свой отзыв я хотел бы посвятить столетию великого актера. Судьба этого выдающегося человека — пример терпения и трудолюбия. Это сейчас его знают все, а в прошлом он переиграл целую толпу слуг, официантов и мелких воришек. Это фильм 1956 года и здесь у него также не главная роль. Еще пока что. После 10 минут ожидания мы встречаемся с его героем — инспектором полиции Мерлереном. В то время Луи де Фюнес еще мог похвастаться пышной шевелюрой. Когда смотришь на его инспектора, то он напоминает молодого комиссара Жюва или жандарма Крюшо, только он еше они не такие импульсивные и все эмоции Фюнеса не так отточены и выразительны.

Мерлерен мечтает поймать Великого J, как и Жюв Фантомаса, использую при этом не совсем стандартные методы, будь то игральные карты или же веревку с кольцом. Вообщем комиссар Жюв прячется где то в глубине этого инспктора Мерлерена, такое ощущении что вот…сейчас… и мы увидим какую-то гримасу или движение, но… нет Жюв ждет свое триумфальное вступление.

Также как и наши старые фильмы, фильм интересен еще и тем что нам показана жизнь послевоенной Франции, автомобили, одежда, магазины и даже цены на яйца и цветы. В фильме также упоминаются такие актеры как Тото и Марлон Брандо.

30 июля 2014

Комедия Банда отца появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ги Лефранк. Кто играл в фильме: Фернан Рэйнод, Ноэль Роквер, Анри Кремьё, Сюзанн Деэлли, Мадлен Барбюле, Françoise Honorat, Женевьева Морел, Орор Шаброль, Пьер Дункан, Гастон Орбаль, Жан-Марк Тенберг, Луи де Фюнес, Поль Барж, Antonin Baryel, Шарль Байяр.

Страна производства - Франция. Банда отца — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.