Том-изобретатель
Designs on Jerry
7.9
7.8
1955, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Том-изобретатель

английское название:

Designs on Jerry

год: 1955
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзыв критика о мультфильме «Том-изобретатель», 1955

Том и Джерри 1955: Проект Х (ИФ-68)

Отличный эпизод, который возвращает зрителя к самым первым выпускам. Конечно, герои нарисованы в новой манере, но все остальное — самая настоящая ностальгия.

Прежде всего, музыка. Давненько не было этой композиции. Мотив повышает настроение и навевает те эпизоды, где Том был более молод.

Антураж, как всегда, отличен. Местом действия является чердак. Но перед этим, в самом начале показывают дом наших героев. На дворе стоит глубокая ночь. Большой двухэтажный (хотя с такими чердаками, пожалуй, и трехэтажный) коттедж погружен в сон. Только один обитатель дома не дремлет.

Том решил снова подзаработать деньжат. Более того, он жаждет прославиться и добиться невероятного успеха. Все будет, надо только изобрести идеальную ловушку для мышей. Этим и занят кот в такой неурочный час.

Синяя бумага и белые чернила — все, что нужно для того, чтобы придумать проект. А также куча различных приборов для измерения и расчетов. Когда все готово, Том, утомленный, но счастливый, идет немного отдохнуть. Кровать располагается тут же, на чердаке.

Дальше начинается иллюзорное повествование, которое, тем не менее, очень реально. Эта часть эпизода не менее отлична, чем все остальное.

10 из 10

Scalped by Hannabar in 20/03/2014.

20 марта 2014

Комедия Том-изобретатель появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна.

Страна производства - США. Том-изобретатель — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.