Сын Каролины Шери
Le fils de Caroline chérie
5.9
4.5
1955, приключения, история
Франция, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Жан-Клод Паскаль, Альфред Адам, Даниэль Чеккальди, Жан Дебюкур, Шарль Дешамп
и другие
В поисках романтики и славы молодой Жуан Арандо отправляется в испанскую армию, выступающую против Наполеона. С тех пор, как благородный искатель приключений покинул родной замок, судьба закружила его в невероятном круговороте событий. Жуан побывал в плену у испанцев и французов, разбойников и партизан, несколько раз смерть была слишком близко, но провидение всегда благоволило смелому и отчаянному красавцу в виде влюбленных женщин, которые спасали его от верной гибели. Доблесть, приключения, женщины.. Все, что Жуан мечтал получить от жизни сбылось, но только старая семейная тайна укажет ему путь к настоящей любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын Каролины Шери

английское название:

Le fils de Caroline chérie

год: 1955
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Морис Барри
композитор:
художники: Жак Краусс, Розин Деламар, Роберт Тюрлюр
монтаж:
жанры: приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, история

Постеры фильма «Сын Каролины Шери», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сын Каролины Шери», 1955

Следует сразу заметить — саму Каролину Шери мы вживую на экране ни разу не увидим; в тот единственный момент, когда дверца её кареты начнёт открываться, вроде бы предполагая появление титульной личности перед зрителями — именно в этот момент фильм и закончится.

Так что будьте внимательны при просмотре кинокартины — однажды вам покажут портрет Каролины, но ненадолго, так что не пропустите.

Что же касается её сына — то с ним всё в порядке, он будет блистать, сражаться, проявлять искреннее благородство, мужество, попадать в плен, спасаться, любить женщин — и всё это от всего сердца, по-настоящему.

Такой герой не может не понравиться. Особенно женщинам. Одна из спасительниц именно так и говорит Жуану Орандо: «С такими глазами…- всегда найдётся женщина, которая спасёт тебя».

- Можно тебя поцеловать?

- Здесь люди.

- Давай сделаем вид, что мы молимся.

Сам фильм получился ярким, лёгким, динамичным, смотрится на одном дыхании. Картина не претендует на философскую глубину и психологическую тонкость. А разве наша жизнь на это претендует?

9 из 10

24 февраля 2013

Приключения Сын Каролины Шери появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан Девевр. Кто играл в фильме: Жан-Клод Паскаль, Альфред Адам, Даниэль Чеккальди, Жан Дебюкур, Шарль Дешамп, Жорж Декриер, Альбер Динан, Жан Галлан, Марсель Перес, Брижит Бардо, Жермена Дермо, Мишлин Гари, Лизетт Лебон, Магали Ноэль, Сильви Пелайо.

Страна производства - Франция. Сын Каролины Шери — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.