Сновидения на природе
Jumpin' Jupiter
7.4
1955, фантастика, комедия, семейный
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сновидения на природе

английское название:

Jumpin' Jupiter

год: 1955
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Сновидения на природе», 1955

Гордая свинья коту не товарищ.

И вновь перед нами безумная кадриль в исполнении дуэта тёзки Сталлоне и поросёнка Свинины, которые в этот раз ночуют вместе под открытым небом посреди жаркой пустыни, когда неожиданно сталкиваются с большим сюрпризом в виде гостя из очень дальних краёв.

Помня аналогичный выпуск с данной парочкой, вышедший годом ранее, нетрудно догадаться, что Сильвестр в очередной раз будет пугливым домашним питомцем, а его хрюкающий хозяин — хладнокровным извергом, любым способом пытающимся показать своё превосходство, благо, что не методами вождя народов. Тем не менее, котику это не нравится. Да и кому бы понравилось засыпать под вой койотов, а потом обнаружить, что с этим безумным миром происходит что-то странное? Кроме того, бурчащий, злобный и безжалостный боров постоянно выпихивает из палатки, лишая последней надежды в виде крова над головой. Что эта свинья себе позволяет? Любой более решительный питомец давно бы сбежал от такого вепря.

Но Сильвестр терпит, как терпит и зритель, вынужденный смотреть то, что было смонтировано на момент 1955 года. Новая персона с кривым клювом — это что, дружеский шарж на ожидаемых новых друзей? Нет. Не тянет это и на высмеивание пернатых, среди которых в произведениях тех же авторов тоже хватает любителей поваляться в хлеву. Жалкий предприниматель, которого случайно занесло на полигон со свиньями, на самом деле тоже пытается как-то поднять настроение своей аудитории, но вместо этого вызывает жалость, с которой конкурирует величайшее удивление. Неужели именно такими были большие детские мечты на тот момент? Очень сомневаюсь.

Этот эпизод, наполненный неблагодарным хрюканьем, стал очередным подтверждением того, что алчность создателей, жаждавших привлечь к своим произведениям хоть кого-то, не знала предела. Это свиная ненасытность заставляла их выпускать на больших экранах жуткое зрелище, и некультурный кабан — ещё не самое худшее, что бывало тогда.

1 из 10

21 мая 2018

Фантастика Сновидения на природе появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.