Это моя мама
That's My Mommy
8
7.6
1955, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Ред Коффи

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это моя мама

английское название:

That's My Mommy

год: 1955
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Это моя мама», 1955

Кто же его мама?

Определённо первая половина пятидесятых была золотым веком для сериала «Том и Джерри». Надолго ушло в прошлое столь нелюбимое мной насилие, уступив место дружбе и даже жалости. Как минимум в одном выпуске ранее мы уже видели, как Джерри раскаивался в своём негуманном отношении к Тому, а теперь настала и очередь кота.

Что такое утка для Тома? Еда, как и для человека. А если это утёнок, которому ещё нет и дня отроду? Всё равно. Или нет? Перед таким выбором и встаёт Том, поначалу решаясь сделать из птенца обед, но в итоге кардинально пересматривая своё мнение. Немало ему в этом помогает Джерри, будто бы кричащий: «Остановись!» Но единственный, кто знает всю правду с самого начала, это сам утёнок, ни разу не сомневающийся в доброте кота, часто скрывающейся за оболочкой самолюбия и озорства.

Как и все эпизоды того времени, этот примечателен яркими цветами, что важно практически для любого мультика. Музыка хоть и начинает немного надоедать своим однообразием, но по-прежнему превосходно дополняет всё происходящее. И что важнее всего, эта серия учит нас бескорыстной доброте, что для сериалов подобного формата действительно редкость.

Знать бы заранее о таких сериях, так отношение к сериалу поменялось бы весьма сильно. Высшая оценка.

10 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1955: Мать

Этот эпизод представляет собой своеобразную серию-антологию. Герои те же, а сюжет совершенно выходит за рамки обычного действия. Разумеется, в антологиях и герои могут быть другие, но смотреть «Том и Джерри» без таковых — это вообще никуда не годится. «Настоящий детектив», в котором такое возможно и даже кажется интересным, прокатит. Но не в нашем случае.

Возможно, на это как-то повлияло то, что Фред Квимби больше не является продюсером «Тома и Джерри». И Ханна с Барбарой решили сделать поворот сюжета в необычную сторону.

Как бы то ни было, все вокруг те же, только без Квимби. Снова появился утенок Крякер. Но с ним произошло нечто фантастическое. Он только что родился, так что начал познавать мир. Есть мнение, что птицы считают своим родителем того, кого увидят в лучах белого света самым первым. Так вот, кого увидел Крякер первым?

Отличный драматический эпизод, который вызывает целые букет эмоций. Помимо радости и обычного набора смеха и хорошего настроения, есть некоторое умиление. Тут уж ничего не поделать.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 26/03/2014.

26 марта 2014

Кот тоже может быть родственником утки, более того её матерью!

Лежа около заднего двора, Том спокойно наслаждаясь природой отдыхает. Неожиданно проснувшись из-за какого-то шума, кот резко стает и разбивает яйцо, которое странным образом прикатилось к нему. Из яйца появляется утенок, который сразу же признает кота своей мамой. Но для кота сразу появляется другая радость — как бы побыстрей из утки сделать хороший завтрак. Но тут появляется мышонок, который нарушает планы кота и пытается доказать утенку, кто на самом деле его мама.

Мультфильм как всегда привлекает своим юмором, который абсолютно не однообразный, а наоборот дарит маленьким зрителям новые положительные впечатления и радость. Благодаря прекрасной анимации, мультфильм выглядит красивыми, яркими красками, каждый герой передает свои собственные эмоции и свою жизнь на экране. Поэтому во время просмотра Вам не наскучит наслаждаться смотреть каждого из героев, из-за того, что мультипликаторы постарались создать для зрителей качественный фильм, который расскажет с новым интересом о похождениях кота и мышонка. Как всегда мультфильм сопровождается хорошей джазовой музыкой, которая прекрасно передает настроение мультфильма.

Мультфильм выглядит динамично и имеет особый свой кинематографический интерес и задор!

7 из 10

17 декабря 2012

Комедия Это моя мама появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Ред Коффи.

Страна производства - США. Это моя мама — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.