Dime to Retire
Dime to Retire
7.3
1955, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Dime to Retire

год: 1955
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Dime to Retire», 1955

Большие проблемы безумной свиньи.

Присутствие в американском мультфильме персонажа-свиньи часто означает, что нас ждёт много нелепых моментов. В мультиках Диснея это подтверждает бородавочник Пумба, а у студии Warner Brothers на такой случай припасён свой хряк, у которого даже имя говорящее — Свинина. В девяноста девяти случаях из ста присутствие в сюжете того, кто хрюкает, сулит разочарование, но этот мультфильм — тот самый один оставшийся случай.

Несколько десятков мультфильмов от упомянутой студии пришлось мне посмотреть, прежде чем наткнуться хоть на что-то стоящее. В этой серии рассказывается, как безумный кабан, очевидно, спасаясь от свирепого мясника, ищет себе место для ночлега и натыкается на отель Даффи Дака, который, как нетрудно догадаться, наглым образом грабит своих посетителей, подселяя к ним в номера вредителей, для избавления от которых нужна кругленькая сумма. Самой приятной неожиданностью для меня стало то, что Даффи, наконец-то, избавился от своего мерзкого образа гнилого охотника за успехом. Да, он и в этот раз ведёт себя неподобающе, но смотреть на это искренне забавно. Хотя бы один раз за всю свою долгую историю Даффи умудрился показать себя с более-менее хорошей стороны.

Но если с Даффи всё понятно, то что не так со Свининой? Почему его голос постоянно дёргается, заикается и дрожит? Только ли от мясника этот сумасшедший боров постоянно сбегает? Эта мелкая деталь наталкивает на серьёзные размышления о прошлом Свинины, в котором явно было место как дружбе, так и большому предательству.

Но если на подозрительный образ вепря закрыть глаза, то перед нами окажется не просто хороший, но и добрый мультик, который действительно учит хорошему. Быть может, связано это с тем, что в длительном сериале сменился режиссёр, а может, это лишь стечение обстоятельств. Исключения ведь бывают всегда и везде. Вот бы в мультфильмах от Warner Brothers подобных исключений было хоть немного больше.

9 из 10

21 мая 2018

Комедия Dime to Retire появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт МакКимсон. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.