Они
Sie
6.2
1954, комедия, мелодрама
Франция, Германия (ФРГ), 1 ч 35 мин
В ролях: Вальтер Гиллер, Надя Тиллер, Вера Фридберг, Хильде Хилдебранд, Клаус Берендт
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Они

английское название:

Sie

год: 1954
страны:
Франция, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карл Шрёдер
композитор:
художники: Вальтер Хааг, Hans Stetz, Эрих Куцнер, W Fred Adlmueller, Бесси Бекер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Они», 1954

Любовная лодка

Французская актриса Марина Влади для русских зрителей является прежде всего последней женой Владимира Высоцкого, а её кинематографические работы при этом остаются в тени, хотя она много снималась у ведущих европейских режиссёров. Возможно, это связано с тем, что большая часть фильмов с её участием не попала в советский прокат. Марина появилась на свет в семье русских эмигрантов (её настоящее имя - Марина Полякова-Байдарова) и очень рано, уже в 11 лет, стала сниматься в кино. А в 16 лет она сыграла главную женскую роль в мелодраме немецкого режиссёра Рольфа Тиле «Она».

Это история молодого венгерского художника Ипсилона, который живёт в Париже и только что расстался со своей девушкой Луизой, которая ему изменяла. В этой ситуации он знакомится с ещё более молодой Селин, семнадцатилетней девушкой, которая работает секретаршей в издательстве, принадлежащем её отцу. Молодые люди влюбляются друг в друга, но решают подождать со свадьбой до совершеннолетия Селин, а пока просто жить вместе. Влюблённые вместе переживают различные испытания – безденежье, болезни и потерю маленького ребёнка. Но когда Ипсилон знакомится с красивой итальянкой Дин и заводит с ней роман, его отношения с Селин оказываются под угрозой. Удастся ли нашим героям сохранить свою любовь или теперь им суждено идти разными дорогами?

Фильм довольно правдиво передаёт трудности, которые приходится преодолевать, наверно, очень многим любовным парам в начале совместной жизни, но избыток сентиментальности и банальные повороты сюжета не позволяют причислить его к лучшим образцам мелодрамы. Марине Влади же в роли Селин явно не хватает как актёрского, так и жизненного опыта. Стоит отметить любопытный факт, что немецкие актёры Вальтер Гиллер и Надя Тиллер, сыгравшие Ипсилона и Дин, вскоре после съёмок поженились и прожили вместе 55 лет.

6 из 10

10 февраля 2024

Комедия Они появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рольф Тиле. Кто играл в фильме: Вальтер Гиллер, Надя Тиллер, Вера Фридберг, Хильде Хилдебранд, Клаус Берендт, Курт А. Юнг, Грегор фон Реццори, Марина Влади, Walter M. Wülf.

Производство стран Франция и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.