Мой малютка Дуккару
My Little Duckaroo
6
7.1
1954, комедия, семейный, вестерн
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой малютка Дуккару

английское название:

My Little Duckaroo

год: 1954
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Мой малютка Дуккару», 1954

А свинья осталась без желудей.

Тематика вестернов — отнюдь не редкость в американских мультсериалах, и продукция студии Warner Brothers исключением не стала. Утка Даффи Дак и персонаж с говорящим именем Свинина предстают перед нами как ковбои, преследующие преступника-громилу на Диком Западе, но не ради справедливости, а ради большой награды. Узнаваемый образ Даффи…

Сюжет отличается большой неожиданностью: Даффи, будто фокусник, примеряет на себя внешность различных персонажей, и при этом терпит неудачу за неудачей, обжигаясь, выдерживая выстрелы и проигрывая в азартные игры. Стоп, но разве это неожиданность? Буквально каждый эпизод аналогичного сериала строится на том, как кто-то кого-то колотит по голове, взрывает, колет холодным оружием и всячески унижает другими доступными способами. При этом нам так и навязывают мысль, что всё это юмор, над которым нужно смеяться. Наивные ребята из Warner Brothers! Впрочем, если своим очередным детищем они надеялись переплюнуть самый популярный в мире цирк, то им это вполне удалось. Только, вот, смысла в этом нет никакого, ибо цирка везде и всегда хватает.

Тем не менее, одна неожиданность в этой короткометражке всё-же есть. И связана она с поросёнком Свининой, у которого на лице (это это можно назвать лицом) появляется щетина. Свинья с бородой, ну и дела! Эта деталь придаёт мультфильму оттенки того, что уже в пятидесятые годы было известно как трэш. Правда, в мультипликации он только зарождался, и, таким образом, студию Warner Brothers можно считать настоящим первопроходцем этого жанра. Достижение ли это? Да, только странно, что они этим умудрялись гордиться в своё время.

Но даже если собрать в кулак всю силу воли и попытаться принять все недостатки, что перед нами так отчаянно облагораживают, эта серия выглядит совершенно пустой из-за упомянутой выше предсказуемости. Неудачи случаются в самые ожидаемые моменты, как и раздражающие пояснения событий, которых, по счастью, не так уж много. Именно поэтому я, так и быть, повышаю оценку на один балл.

2 из 10

21 мая 2018

Комедия Мой малютка Дуккару появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США. Мой малютка Дуккару — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.