Зверь
El bruto
7.1
7.2
1953, драма
Мексика, 1 ч 21 мин
В ролях: Педро Армендарис, Роса Аренас, Андрес Солер, Беатрис Рамос, Пако Мартинес
и другие
Чтобы выгнать квартиросъемщиков, домовладелец Андрес Кабрера нанимает сурового туповатого мясника Педро, по прозвищу Зверь..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверь

английское название:

El bruto

год: 1953
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Агустин Хименес
композитор:
художники: Гюнтер Герсо, Роберто Силва
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Зверь», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зверь», 1953

«Не делай добра, если не хочешь получить зла»

Картина «El Bruto» относится к раннему периоду творчества Бунюэля, которому не свойственен абсурд поздних работ режиссера и сюрреализм (по крайней мере, в полной мере), прославивший его ранее с выходом «Андалузского пса». Фильм является мастерски выполненным сплетением жанров, демонстрируя при этом абсолютную цельность истории.

Сюжет начинается с привычной для Бунюэля в те года («Забытые» и «Лестница в небо») панорамы бедствующего населения Мексики. Жильцов дома N выселяет злой и богатый сеньор, которому приспичило построить себе виллу побольше для себя и своего пожилого отца. Люди, оказавшиеся на краю пропасти, дают отпор, что вынуждает антагониста прибегнуть к помощи уж больно здорового парня по кличке Зверь, работающего на скотобойне…

Если первая половина фильма является историей о борьбе за социальное равенство, то впоследствии происходящее на экране набирает обороты в стиле лучших мексиканских драм. Тут и отсылка к «Красавице и чудовищу», и любовный треугольник, почему-то напомнивший о фильме Вуди Аллена, и волнение недовольной толпы, желающей линчевать главного героя, который по природе своей, возможно, вовсе и никакой не Зверь…

С логической точки зрения история весьма проста для понимания, несмотря на всю насыщенность повествования. Однако даже здесь Луис Бунюэль нашел место для парочки ироничных намеков, заметить которые смогут, возможно, все, а вот понять — только знатоки творчества режиссера.

Актерская игра очень и очень хороша. Особенно стоит отметить Кати Хурадо, бесподобно сыгравшую роковую женщину, к образу которой нас еще не раз вернут («Дневник горничной»,«Дневная красавица», «Этот смутный объект желания»), а также Пако Мартинеса, сыгравшего, пожалуй, самого смешного персонажа среди всей фильмографии Бунюэля.

«El Bruto» понравится и широкому зрителю, и особенно придется по вкусу поклонникам таланта режиссера. Фильм заставляет сопереживать, размышлять и, ко всему прочему, смеяться.

8 из 10

12 июля 2015

Драма Зверь появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луис Бунюэль. Кто играл в фильме: Педро Армендарис, Роса Аренас, Андрес Солер, Беатрис Рамос, Пако Мартинес, Роберто Мейер, Глория Местре, Пас Вильегас, Хосе Муньос, Диана Очоа, Гильермо Браво Соса, Эфраин Араус, Лупе Каррилес, Рэкуэл Гарсия, Викторио Бланко.

Страна производства - Мексика. Зверь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.