Я люблю Мэлвина
I Love Melvin
6.5
1953, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Уна Меркел, Эллин Джослин, Донна Коркоран, Джим Бакус, Барбара Руик
и другие
Однажды в Центральном парке Мелвин Гувер, подающий надежды фотограф из журнала «Look», случайно сталкивается с молодой актрисой Джуди Шнайдер. Он с первого взгляда влюбляется в неё и даже просит руки Джуди, но сталкивается с неодобрением её отца, который хочет, чтобы Джуди вышла замуж за Гарри Флэка, скучного наследника бумажной компании. Тогда Мелвин преувеличивает свою важность в журнале, чтобы произвести впечатление на Джуди и ее семью, и обещает, что фотография Джуди появится на обложке ближайшего выпуска журнала «Look». Но, как говорится, проще сказать, чем сделать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я люблю Мэлвина

английское название:

I Love Melvin

год: 1953
страна:
США
слоган: «M-G-M's BIG MUSICAL with those "Singin' in the Rain" stars!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Гарольд Россон
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Эдди Имадзу, Джек Мартин Смит, Хелен Роуз, Жак Мейп, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постер фильма «Я люблю Мэлвина», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я люблю Мэлвина», 1953

Жалкая попытка нажиться на успехе «Поющего под дождем»

Фильм снят на следующий год после классического «Поющего под дождем» и в нем играют два ключевых актера из этого мюзикла — Дональд О`Коннор и Дебби Рейнольдс. Однако идиотский сюжет, а также беспомощная режиссура заштатного телевизионщика Дона Уайса не позволили повторить успех признанной классики.

Фильм стоит смотреть из-за натурных съемок в Нью-Йорке, особенно в Центральном парке, и пары неплохих музыкальных номеров (особенно танца на роликовых коньках). Длинный номер О`Коннора с многочисленной сменой костюмов смотрится неудачной пародией на похожие трюки в «Поющем под дождем» и вызывает скуку после пары минут просмотра.

При всей своей любви к юной Дебби Рейнольдс я этот фильм в свою коллекцию включать не стал.

5 из 10

22 апреля 2015

Замечательный фильм-мюзикл «Я люблю Мэлвина» рассказывает об обычной девушке по имени Джуди Шнайдер (или ЛеРой — её сценический псевдоним), которая как и многие девушки мечтает стать знаменитой актрисой и украшать своим присутствием красные дорожки. Но, к сожалению, её мечты ограничиваются ролью футбольного мяча в сценической постановке, пока она не встречает молодого и очень деятельного фотографа по имени Мэлвин. Он обещает Джуди, что её фотография будет на обложке журнала. Но Мэлвину придётся столкнуться с некоторыми трудностями, чтобы выполнить обещание, ведь он не имеет практически никакого веса в редакции. Но что не сделаешь ради любви милой девушки!

Слоган фильма гласит: «M-G-M`s BIG MUSICAL with those «Singin» in the Rain» stars!». И это действительно так — из более популярного, вышедшего на год раньше мюзикла, в этом фильме главные роли играют Дебби Рейнолдс и Дональд О`Коннор, которые замечательно смотрелись в кадре вдвоём. За их отношениями было очень весело и интересно наблюдать. Также не могу не отметить Уну Меркел, Эллина Джослина и Донну Коркоран (мать, отец и маленькая сестрёнка Джуди).

В фильме довольно много песен, особенно мне нравится «A Lady loves» в исполнении Дебби Рейнолдс. Я рада, что смотрела я этот фильм на английском языке — произношение у актёров великолепное, так что я почти всё поняла. Любителям мюзиклов, старого американского кино, да и просто хороших фильмов непременно стоит посмотреть этот замечательный фильм!

10 из 10

25 июля 2012

Комедия Я люблю Мэлвина появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дон Уайс. Кто играл в фильме: Уна Меркел, Эллин Джослин, Донна Коркоран, Джим Бакус, Барбара Руик, Джоэнн Арнольд, Маргарет Берт, Несдон Бут, Эдвард Кларк, Тристрам Соффин, Пэт Конуэй, Лиллиэн Калвер, Рой Дэмрон, Том Диллон, Уоллес Эрл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.