Суд — это я
I, the Jury
5.1
6.1
1953, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Престон Фостер, Пегги Кастл, Маргарет Шеридан, Алан Рид, Мэри Андерсон
и другие
Уже почти наступило Рождество, но Майк Хаммер выходит на тропу мести за смерть своего боевого друга Джека. Разгоряченный Майк намеревается найти убийцу, прокладывая себе путь через растущее число подозреваемых (и трупов).

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Суд — это я

английское название:

I, the Jury

год: 1953
страна:
США
слоган: «MICKEY SPILLANE'S Kind of Fury, Savagery, Temptation and Man-Woman Violence in 3-D !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Элтон
композитор:
художники: Уиард Инен, Эдвард Дж. Бойл
жанры: триллер, драма, криминал, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив, фильм-нуар

Постеры фильма «Суд — это я», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Суд — это я», 1953

Прощай, детка, прощай

Дерзкий сыщик не стесняется распускать кулаки при любом удобном случае. Он большой любитель пива и куриных ножек. Это все, что нужно знать о нем. Он берется за расследование убийства своего друга. Единственное, что ему известно, что его убили из 45 калибра. Подозреваемых тьма, но он и представить себе не может, каким шокирующим лично для него будет ответ на вопрос, кто является убийцей его друга. Фильм держит в напряжении, и немалая заслуга в этом - наличие в фильме колоритных персонажей. Тут вам и обольстительный психоаналитик, хитрые близняшки, боксер-пропойца и Санта-клаус, по совместительству начинающий пчеловод. Но я полюбил этот фильм прежде всего не глазами, а ушами. Одно удовольствие слушать остроумные, а порой и язвительные монологи Майка на то или иное событие.

Когда Майк выходит на, как ему кажется, верный след, он получает нокдаун. Очнувшись, он видит рядом с собой обольстительницу и, долго не думая, устремляется в бой. Но, как сказал сам Майк, он тот, кто идет к машине, но, дойдя до угла, видит, что машины нет. На пути к финалу ему еще ни раз предстоит переступить через трупы, разочароваться в знакомых и осознать, что твоя секретарша души в тебе не чает.

Давно не получал такого удовольствия от просмотра фильма представителя жанра нуар. Почти каждая реплика того или иного персонажа - золото. Детективная составляющая тоже проработана скрупулезно. В копилку ярких цитат: я знаю, что ты фальшивка, я знал времена, когда ты не знал разницы между Рембрандтом и ударом с правой. Веди себя, как моллюск, иначе я вскрою тебя, как устрицу. Нет смысла предупреждать копа снаружи, он тебя не поймет.

27 июля 2023

Триллер Суд — это я появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гарри Эссекс. Кто играл в фильме: Престон Фостер, Пегги Кастл, Маргарет Шеридан, Алан Рид, Мэри Андерсон, Том Пауэрс, Фрэнсис Осборн, Боб Каннингэм, Дрэн Хэмилтон, Джо Бессер, Пол Дубов, Джон Кволен, Нестор Пайва, Robert Swanger, Хуан Дуваль.

Страна производства - США. Суд — это я — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.