Опасная девушка
Bufere
5.6
1953, драма
Италия, Франция, 1 ч 14 мин
В ролях: Жан Габен, Сильвана Пампанини, Карла Дель Поджо, Серж Реджани, Марио Феррари
и другие
Профессор Антонио Санна – уважаемый в Перудже хирург и добрый семьянин, и ветер в его паруса дует только попутный. Однако в тот же день, когда профессор принимает поздравления по поводу приглашения на университетскую кафедру в Болонье, он становится свидетелем трагического происшествия на представлении воздушных гимнастов – брата и сестры Парнелл. Сложной операцией спасая жизнь Серджо Парнеллу, Санна не хочет задумываться над тем, было ли падение акробата случайностью или попыткой Дейзи избавиться от своего партнера. А ведь совсем скоро эта девушка ворвется в спокойную жизнь Антонио, своей страстью разрушая его карьеру, работу, семью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасная девушка

английское название:

Bufere

год: 1953
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Марио Монтуори
композитор:
художники: Оттавио Скотти, Fortunato Ruffo
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Опасная девушка», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Опасная девушка», 1953

Фильм для любования харизматичными актёрами.

Да, здесь и невероятно красивая Сильвана Пампанини — эталонная роковая женщина — и во внешности, и в поведении, особенно в стремлении подчинить — мужчину естественно.

И ещё весьма энергичный Габен, со своей исключительной манерой, однообразной от роли к роли, но лично мне импонирующей раз от раза. Правда в этом фильме, благодоря дубляжу итальянского актёра актёр зазвучал как-то по иному, более соответственно своей живой мимике, как мне показалось — более созвучной итальянским тембральным интонациям.

Есть и прекрасный ангел — противоположность роковой женщины — жена по фильму героя Габена — её сыграла Карла Дель Поджо, чьи точённые черты были специально выведены в тень авторами, чтобы в кульминационный момент подать во всей добродетельной красоте.

Увы, больше в фильме смотреть и осмыслять нечего — любовный треугольник аморфен и эмоционально нам не представлен, за исключением мощного финала — который неожиданно прорывается сквозь обычную повествовательность изложения. Актёры второго плане не блещут ни харизмой ни игрой. Да и исполнители ГГ — тоже актёрствуют эпизодически — всё больше формируют эстетично прекрасные «скульптурные» композиции — моменты сцен.

5 из 10

31 мая 2019

Роковая Сильвана Пампанини

Прекрасный фильм с классическим актерским составом. Жан Габен воплотивший столько незабываемых образов на этот раз предстает перед зрителем в образе хирурга. Его герой уважаемый профессор Антонио Санна, он добрый, честный и очень порядочный человек, имеющий семью, его жена и сын уважают и любят его очень сильно.

Так случилось что находясь в театре на представлении акробатов, брата и сестры, они стали свидетелями несчастного случая, при выполнении сложного трюка с большой высоты срывается воздушный акробат. Его очень удачно прооперировал профессор Антонио, за что ему в свою очередь очень благодарна сестра и партнер по роковому номеру упавшего акробата. Дейзи, сестру упавшего акробата, играет потрясающая Сильвана Пампанини. Ее героиня стремительно врывается в жизнь порядочного профессора. Дейзи суждено сыграть роковую роль в судьбе героя Габена. Сильвана Пампанини с блеском воплотила на экране образ женщины готовый на все для достижения своей цели. Ее Дейзи обворожительна и красива, она напрочь лишена некоторых моральных и нравственных устоев. Перед ее красотой не смог устоять честный профессор, ее чары околдовывают и вот уже его семья и работа отодвигаются на второй план. Дейзи идет до конца в своем намерении заполучить профессора. По ходу картины выясняются многие подробности ее жизни и ее взаимоотношения с братом.

Жена профессора Мария, ее сыграла Карла Дель Поджо, воплотила образ честной и любящий женщины, даже узнав о том что у мужа есть любовница она все равно хочет остаться с ним. Для нее ее семья это все. Герой Габена поймет это когда жизнь супруги будет на грани. И сделает все возможное для ее жизни.

Классическая картина о большой и преданной любви с одной стороны и роковой страсти, приведшей к трагическим последствиям, с другой. Режиссер Гуидо Бриньоне рассказал и показал историю о том к чему может привести один неверный и необдуманный шаг. Картина о преданности и верности одного супруга по отношению к другому.

8 из 10

19 ноября 2015

Драма Опасная девушка появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гуидо Бриньоне. Кто играл в фильме: Жан Габен, Сильвана Пампанини, Карла Дель Поджо, Серж Реджани, Марио Феррари, Энрико Оливьери, Паоло Стоппа, Джино Англани, Уго Аттанасио, Сандро Бьянчи, Ливия Кордаро, Рене Лефевр, Адальберто Рони, Бруно Смит, Edda Soligo.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.