Небесный остров
Island in the Sky
6.8
6.8
1953, драма, приключения
США, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Джон Уэйн, Джеймс Арнесс, Эллин Джослин, Джимми Лайдон, Уолли Кассел
и другие
1942 год. Северные широты Гренландии. Вскоре после начала войны с Германией многие пилоты, профессионалы гражданской и грузовой авиации США, были прикреплены к армии. Они работали на вооруженные силы, но не служили. Некоторое время они носили форму, но перепады температур и неподвижность в течение долгих операций оставили от нее лишь головной убор. Экипаж двухмоторного грузового «Дугласа» с лихим бортовым именем «Корсар» совершает перелет в северных широтах из Гренландии на авиабазу Кус-Бэй (Канада). Командир экипажа Дули, уже налетавший пятнадцать тысяч часов, крепко держит штурвал и наперекор встречному ветру спокойно прокладывает маршрут. Однако обледенение фюзеляжа и пробитый топливный бак, вынуждают его, буквально чудом перелетев северное море Лабрадор, совершить посадку на замерзший берег среди холмов северной Канады. Пятеро мужчин начинают борьбу за свои жизни в окружении бескрайних снежных холмов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Небесный остров

английское название:

Island in the Sky

год: 1953
страна:
США
слоган: «With All the White Hell of the Wasteland Against Him Dooley Was Beating His Way Back!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Арчи Стаут
композиторы: ,
художники: Джеймс Басеви, Ральф С. Херст
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 967000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постеры фильма «Небесный остров», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Небесный остров появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям А. Уэллмен. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Джеймс Арнесс, Эллин Джослин, Джимми Лайдон, Уолли Кассел, Гордон Джонс, Фрэнк Фентон, Роберт Кис, Самнер Гетчелл, Джим Дуган, Луис Жан Хейдт, Боб Стил, Майк Коннорс, Карл «Алфалфа» Свитцер, Касс Гидли.

Расходы на кино составляют примерно 967000. Страна производства - США. Небесный остров — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.