Бандит
O Cangaceiro
7.3
1953, боевик, драма, вестерн
Бразилия, 1 ч 45 мин
В ролях: , Мариса Прадо, Милтон Рибейро, Ваня Орико, Адониран Барбоза
и другие
В северной глубинке Бразилии орудует банда под предводительством жестокого Галдино Ферейры. Во время одного из налетов они берут в заложники молодую учительницу Оливию. Один из бандитов влюбляется в нее и помогает бежать. Их преследует главарь банды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бандит

английское название:

O Cangaceiro

год: 1953
страна:
Бразилия
слоган: «A daring picture of raw, naked life, told frankly and fearlessly. The tale of a lawless band born to wickedness and evil, dedicated to violence, passion and brutality.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Х.Э. Фоули
композиторы: ,
художники: Caryb, Пьерино Массензи
монтаж: , ,
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Постеры фильма «Бандит», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бандит», 1953

«Ты научишь меня, как шить, а я научу тебя, как любить»

Бразильский вестерн — явление редкое. «О Кангасейру» был, если не первым, то, по крайней мере, одним из первых. Сюжет не отличается от сюжета американских вестернов: банда разбойников похищает девушку, но один из неё членов влюбляется в неё и похищает, главарь банды гонется за ними, настигает и убивает.

Вестерн слишком мелодраматизирован, особенно во второй половине: герой с девушкой объясняются друг другу в любви под грустную музыку, смерть героя выглядит не столько грустно, сколько глупо. Однако в фильме прекрасная музыка. Рефреном через фильм проходит замечательная песня «Ole O Cangaceiro».

Гальдино Феррейра (предводитель кангасейру) играет Милтон Рибейро, известный бразильский актёр. Его лицо на протяжении всего фильма остаётся каменным. Хороша также игра Альберто Рашела (Теодоро) и Марисы Прадо (Оливия). Этот дуэт смотрится идеально.

Фильм наполнен колоритными бразильскими пейзажами и национальными костюмами, что делает вестерн интереснее для зарубежного зрителя. В целом, фильм смотрится отлично, несмотря на то, что сделан по шаблону американских вестернов.

7 из 10

5 июля 2011

Боевик Бандит появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лима Баррету. Кто играл в фильме: Alberto Ruschel, Мариса Прадо, Милтон Рибейро, Ваня Орико, Адониран Барбоза, Антонио В. Альмейда, Heitor Barnabé, Лима Баррету, Дэн Камара, Горацио Камарго, Рикардо Кампос, Carybé, Антонио Коэльо, Мария Хоакина да Роча, Сид Лейте Да Силва.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.