Аве Мария
Ave Maria
6.8
1953, драма
Германия (ФРГ), 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Цара Леандер, Ханс Штюве, Марианна Хольд, Хильде Кёрбер, Карл Вери
и другие
Когда-то популярная, а ныне забытая эстрадная певица Карин Тверди работает в ночном баре. Ее заработка едва хватает на содержание дочери Даниэлы в школе при монастыре. Однажды во время церковного праздника она встречается с богатым вдовцом Дитричем Гонтардом, который влюбляется в нее и между ними завязывается любовный роман. Однако ее возлюбленный узнает о настоящей профессии Карин и с презрением отрекается от нее. Чтобы не мешать счастью своей дочери, которая между тем влюбилась в сына вдовца Томаса, героиня уезжает в Финляндию. Пройдет время, и любящая мать вернется на Родину, чтобы увидеть крещение своего внука…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аве Мария

английское название:

Ave Maria

год: 1953
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Ганс Граф, Вернер Крин
композитор:
художники: Ханс Ледерштегер, Эрнст Рихтер, Эльфрида Черны
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Аве Мария», 1953

Материнская любовь

Наверное, у каждого человека есть тайна, которую он тщательно скрывает от окружающих, прилагая все усилия, чтобы правда не вышла наружу. Есть такой секрет и у знаменитой певицы Карин Тверди, которая уже давно не выступает с концертами в респектабельных аудиториях, а вместо этого зарабатывает на жизнь под псевдонимом Марита в собственном ночном клубе в Гамбурге, имеющем весьма сомнительную репутацию. Большую часть заработанных денег Карин потратила на образование дочери Даниэлы, которая окончила школу при монастыре и превратилась в красивую молодую женщину, ничего не подозревая о работе матери.

Однажды, выступая в церкви с песней «Аве Мария», Карин привлекает внимание богатого промышленника и к тому же вдовца Дитриха Гонтарда, а Даниэла знакомится с сыном Гонтарда – Томасом. Быстро образуются две любовные пары, но Карин по-прежнему никому не рассказывает о своей работе в ночном клубе. Чтобы её секрет не стал достоянием общественности, она решает продать клуб, но перед этим ради повышения цены заведения дать несколько последних концертов. На одном из них Карин и видит Дитрих, который случайно зашёл именно в её заведение. Будучи шокирован легкомысленным репертуаром возлюбленной, он не только разрывает с ней отношения, но и требует того же от Даниэлы и Томаса. Пытаясь спасти счастье дочери, Карин решает навсегда исчезнуть из её жизни и уезжает в Финляндию. Когда в поезде случайная попутчица совершает самоубийство, Карин присваивает её документы и начинает новую жизнь под чужим именем.

Шведская актриса и певица Цара Леандер была одной из самых популярных кинозвёзд Третьего рейха, но после войны её популярность начала угасать. Чтобы вернуть былую славу, Леандер уже в пятидесятые годы снялась в нескольких фильмах, где, как и раньше, в основном играла певиц, что давало ей хорошую возможность продемонстрировать свои вокальные способности. Одной из таких картин и стала «Аве Мария» – классическая мелодрама в старомодном голливудском стиле, где не самые правдоподобные сюжетные перипетии сочетаются с сентиментальными мотивами, находящими понимание у эмоциональных зрителей. Это один из последних фильмов с участием Цары Леандер, и его стоит рекомендовать не только поклонникам актрисы, но и всем любителям мелодраматического жанра.

7 из 10

24 февраля 2024

Драма Аве Мария появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Браун. Кто играл в фильме: Цара Леандер, Ханс Штюве, Марианна Хольд, Хильде Кёрбер, Карл Вери, Ингрид Пан, Ганс Хенн, Хедвиг Вангель, Charlotte Scheier-Herold, Эрнст Шталь-Нахбаур, Йозеф Зибер, Ганс Штибнер, Элизабет Вендт, Этта Браун, Зита Уль.

Страна производства - Германия (ФРГ). Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.