Приключения Супермена
Adventures of Superman
5.5
7.7
1952, фантастика, боевик, приключения
США, 30 мин
В ролях: Билл Кеннеди, Джордж Ривз, Джон Хэмилтон, Роберт Шэйн, Филлис Коутс
и другие
Он быстрее пули. Он сильнее локомотива. Одним прыжком он запрыгивает на высочайшие здания. Посмотри! Вверху, на небе. Это птица. Это самолет. Это Супермен! Да, Супермен - весьма странный гость с другой планеты, чьи полномочия на нашей планете выходят за рамки обычного человека. Супермен - тот, кто способен менять направление реки, сгибать сталь голыми руками, тот, кто прячется под личностью Кларка Кента, работающего в великолепной Метрополиской газете, тот, кто является поборником Правды, Справедливости и Американской Мечты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Супермена

английское название:

Adventures of Superman

год: 1952
страна:
США
слоган: «It's a bird! It's a plane! It's Superman!»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Харольд Е. Стайн, Кларк Рэмси, Джозеф Ф. Бирок, Уильям П. Уитли, Харольд Е. Веллман
художники: Люсиус О. Крокстон, Ральф Бергер, Джон Б. Мэнсбридж, Эрнст Фегте, Гленн П. Томпсон, Джерри Уэлш
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, криминал

Видео к сериалу «Приключения Супермена», 1952

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Приключения Супермена, 1952) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Приключения Супермена», 1952

Реактивный полёт со свистом

Когда-то, в 2016-м году я задумал посмотреть все экранизации про Супермена. Тогда, поначалу дело пошло быстро. Но на данном сериале я застрял. Тут дело в том, что должная волна никак не шла. И я, как говориться смотрел по «чайной ложке» за длительный промежуток времени. Но в декабре 2019-го у меня был всплеск и вот уже сейчас я собрался и одним махом покончил с ним. «С ним» — это, скорее, с теми сериями, которые ещё можно отыскать в медийном пространстве (25 из 106).

Он немногим лучше, чем предыдущий проект «Супермен и люди-кроты», где заглавную роль также исполнял Джордж Ривз. «Приключения Супермена» — это долгоиграющий проект. И, положа руку на сердце, я даже немного рад, что серий существует скромное количество из тех, что найти можно. А то я себя знаю, я бы всё смотрел…

Этот проект обнуляет всё, что было до этого. Но, как по мне, первые два сериала с Кирком Элином были лучше. Данный же больше напоминал какую-то непонятную тянучку. От серии к серии ничего не двигалось и не менялось. Супс также появлялся в нужное время и спасал всю ситуацию. Его альтер-эго Кларк Кент при этом исчезал. И никто из его коллег по цеху «Дейли Плэнет» и близко не мог заметить, что Кларк Кент отличается от Супермена лишь наличием очков. Всё. Лоис Лейн и Джимми Олсен какие-то лоботомированные картонные болванчики.

Ноэль Нилл превосходит харизмой Филлис Коутс по всем статьям. К Лоис в исполнении второй актрисы я так и не расположился.

Ну, вот что можно сказать о сериале в принципе и о его месте в истории? Он почти полностью выветривается из головы. Потому что наблюдается отсутствие канонических антагонистов. Супер-пупер просто борется с преступностью. А потом начинается следующая серия, и он опять борется с преступностью. Такой некий надёжа для американского общества… Ну вот, даже на вскидку… Из необычного… Был в одной серии украден костюм Супса — это необычно. Ещё однажды кто-то попытался захватить Супермена путём теракта — заставить подчиниться… Во всём остальном — ну убого это и не шибко интересно.

Второй сезон начался поинтереснее, но не так, чтобы слишком. О других я знаю лишь понаслышке. От более сведущих людей, профессионалов своего дела (читай: блоггеров).

Нужно ли тратить своё время на это, как я? Определённо нет! Но местами лично меня это забавило (особенно постановка драк), так что… кроме того, что он отнял моё время, негативным я его не считаю. По сему…

5 из 10

13 февраля 2020

Это — птица! Это — самолёт! Это — Супермен!

В 1952 году вышел новый сериал про Супермена. В этот раз его сыграл актёр Джордж Ривз, который раньше уже снимался в роли супса в «Людях-кротах».

Мне удалось посмотреть только первый сезон этого сериала (24 серии), остальные в свободном доступе найти мне не удалось. Но на мой взгляд, этого достаточно, чтобы понять, каким будет весь сериал.

Актёрский состав в новом сериале вышел вроде нормальным, Ривз с ролью справлялся, хотя на мой взгляд до Кирка Элина не дотягивал. Ноэль Нилл тоже играет вполне сносно.

Спецэффекты получились тоже довольно приемлемыми для своего времени. Это уже не нарисованный летающий супс, а летящий среди облаков актёр. Взлёты сняты с помощью трамплина, который иногда попадается в кадре.

Сюжет же в этот раз склоняется больше в сторону детектива, и Супермен в каждой серии появляется скорее к её концу, а всё остальное время показаны другие персонажи и сам Кларк Кент. Вероятно, это сделано, чтобы не заморачиваться по поводу спецэффектов. Всё бы ничего, но эти маленькие детективчики, втиснутые в 25-минутный хронометраж, получились довольно скучными и непримечательными.

С одной стороны, в каждой серии появляются новые герои и новый сюжет, а с другой, все персонажи довольно картонные, а сюжет — однообразный.

В общем, сериал получился вполне смотрибельным, но до нормального уровня он не дотягивал. Мне не хватило в нём самого Супермена, нормального сюжета и не картонных второстепенных персонажей.

5 из 10

3 августа 2019

Продолжение «похождений» Джорджа Ривза

Изначально я не собирался ничего писать, но раз нет ни одной рецензии, то уделю немного внимания. После глупого и не интересного фильма «Супермен и Люди-кроты», спустя год выходит данный сериал. Увы, в сети я нашел лишь пару серий, но этого в принципе достаточно, чтобы выразить свои мысли.

По концепции повествования, сериал мало чем отличается от своего предшественника — «Супермена», 1948 года. Хотя по правде говоря, некоторые «косяки» были исправлены, хоть и прошло то всего-навсего четыре года. Супс больше не «таращит» глаза при рентгеновском зрении, полеты сняты более убедительно и нет «встроенный» анимации в фильме. Ну и наличие Ривза конечно. Который по моему мнению, чуть получше справился с данной ролью. Но все же, сие творение поскучнее вышеупомянутого «оригинала», но получше тех же «людей-кротов»

К слову, в 1959, Джорджа Ривза находят мертвого с огнестрельным ранением. Так и не выяснено — убийство это или самоубийство. Но многие ссылаются на так называемое «Проклятие Супермена» — череда неудач в жизни актеров, так или иначе связанных с экранизацией данного персонажа.

5 из 10

10 сентября 2016

Фантастика Приключения Супермена появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Томас Карр, Джордж Блэр, Гарри В. Герштад, Ли Шолем, Филип Форд, Джордж Ривз, Лью Лэндерс, Ховард Брезертон. Кто играл в фильме: Билл Кеннеди, Джордж Ривз, Джон Хэмилтон, Роберт Шэйн, Филлис Коутс, Стефен Карр, Бен Велден, Фил Тид, Ричард Ривз, Билл Нельсон, Сид Томак, Джек Литтлфилд, Сэм Балтер, Тристрам Соффин, Леонард Мьюди.

Страна производства - США. Приключения Супермена — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.