На всякого мудреца довольно простоты
7.2
8.1
1952, драма
СССР, 2 ч 50 мин
В ролях: Игорь Ильинский, Михаил Царев, Евдокия Турчанинова, Константин Зубов, Елена Шатрова
и другие
Молодой человек из небогатой семьи Егор Дмитриевич Глумов, побуждаемый честолюбием, хочет сделать карьеру. Он ловко льстит, лицемерит, угодничает, умело пользуясь слабостями своих покровителей, а втайне высмеивает их тупость и пошлость в своем дневнике. Постепенно Глумов втирается в доверие к своему богатому родственнику Нилу Федосеевичу Мамаеву и его жене Клеопатре Львовне.Мамаевы знакомят Глумова с влиятельными людьми своего круга Крутицким и Городулиным. Легко завоевав их расположение,Глумов попадает в дом богатой московской барыни Турусиной в качестве претендента на руку ее племянницы. Он готов пойти на все, чтобы ускорить эту выгодную свадьбу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На всякого мудреца довольно простоты

год: 1952
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Бенцион Монастырский
композитор:
художники: Людмила Блатова, Константин Юон
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «На всякого мудреца довольно простоты», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма На всякого мудреца довольно простоты появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются А. Дорменко, Владимир Сухобоков. Кто играл в фильме: Игорь Ильинский, Михаил Царев, Евдокия Турчанинова, Константин Зубов, Елена Шатрова, Владимир Вилль, Надежда Борская, Николай Рыжов, Владимир Владиславский, Элла Далматова, Иван Верейский, Иван Лагутин, Вера Пашенная, Валентина Орлова, Раиса Рейзен.

Страна производства - СССР. На всякого мудреца довольно простоты — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.