Как важно быть серьезным
The Importance of Being Earnest
7.4
7.5
1952, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Майкл Редгрейв, Ричард Уоттис, Уолтер Хадд, Эдит Эванс, Джоан Гринвуд
и другие
Кто бы подумал, что имя Эрнест, буквально означающее «серьезный», имеет такую притягательную силу для девушек, мечтающих выйти замуж?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как важно быть серьезным

английское название:

The Importance of Being Earnest

год: 1952
страна:
Великобритания
слоган: «They don't come any wilder than Oscar Wilde's classic comedy of manners, morals and morality!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Десмонд Дикинсон
композитор:
художники: Кармен Диллон, Беатрис Доусон
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Как важно быть серьезным», 1952

Видео: Трейлер (Как важно быть серьезным, 1952) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Как важно быть серьезным», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Как важно быть серьезным», 1952

Отдохните от современного «кинематографа»

Есть фильмы вне времени. Но есть фильмы, которые сильнее времени. Один из них — данная экранизация прекрасного произведения. Сегодня при просмотре она лечит, исправляет то, что изуродовано в голове зрителя современными поделками.

У создателей фидьмов того времени была одна задача, которая почти исчезла из современных оголивудченных умов. Сделать кино. Не клип. Не «видеоряд». Не набор постеров. Не заготовку для трейлера. Кино. В полном объеме.

Кино, которое можно, нужно смотреть не отрываясь. Не кося левым глазом в айпад, не набирая смс, не болтая по телефону. И вот этого кино должно быть достаточно, оно должно настолько насыщать человека, наполнять его время смыслом своего просмотра, чтобы считаться полноценным.

Высший пилотаж — это не погружение, и не отключение от реальности шоковым образом навроде триллеров. Нет, человек должен быть полностью в своём мире, но при этом занят просмотром фильма. Также, как посетить фотогалерею, например.

Как этого добиваются мастера? Ответ прост и банален — кино должно быть интересным. И только. И не менее. Но как же замечательно сыграно, какое бережное отношение к материалу, как щепетильно ничего не упущено из ценного…

Кадров нарезать на мотиваторы/демотиваторы из этого фильма можно массу, чтобы было понятнее молодежи. Но посмотрите целиком. Оздоровитесь.

Конечно,

10 из 10

13 ноября 2013

«Легкомысленная комедия для серьезных людей» О. Уайльд

Когда художник задается целью учить, искусство теряет свою прелесть, поэтому я не хочу останавливаться на том, о чем пишутся школьные сочинения, — что хотел сказать автор. Как сказал Оскар Уайльд: «Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно».

Фильм замечательный, красивый, умный, романтичный, с потрясающим актерским составом. Майкл Редгрейв — это целая эпоха английского театра, Майкл Дэнисон в роли Алджернона навсегда завоевал мое сердце, Дороти Тьютин очаровательно сыграла Сесили, очень похожую на кэрролловскую Алису.

Если начнешь вдумываться, вчитываться, всматриваться — боже, до чего же абсурдно и прекрасно все это, насколько остроумно и необыкновенно! И, пожалуй, стоит остановиться лишь на восхищении, на смехе, на удовольствии.

Ваши впечатления от фильма будут очень счастливыми, уверяю Вас.

Безусловно,

10 из 10

4 октября 2009

Комедия Как важно быть серьезным появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Энтони Эсквит. Кто играл в фильме: Майкл Редгрейв, Ричард Уоттис, Уолтер Хадд, Эдит Эванс, Джоан Гринвуд, Маргарет Разерфорд, Майлз Маллесон, Обри Мэтер, Айвор Барнард, Майкл Дэнисон, Дороти Тьютин.

Страна производства - Великобритания. Как важно быть серьезным — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.