Для жениха нет места
No Room for the Groom
6
1952, комедия
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Пайпер Лори, Дон ДеФор, Спринг Байинтон, Лиллиэн Бронсон, Пол МакВей
и другие
Алвар Моррелл и Ли Кингшед тайком отправляются в Лас-Вегас и женятся там без ведома матери девушки. После этого на них сыпятся одни неприятности за другими. Первая брачная ночь закончилась госпитализацией жениха, внезапно заболевшего ветрянкой. Но это было только первым испытанием для молодоженов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Для жениха нет места

английское название:

No Room for the Groom

год: 1952
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Клиффорд Стайн
композитор:
художники: Бернард Херзбрун, Рихард Х. Ридель, Билл Томас, Расселл А. Гаусман, Руби Р. Левитт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Для жениха нет места», 1952

Тони Кертис — незадачливый и очень обаятельный жених.

Неплохая и непритязательная комедия от немецкого режиссера Дугласа Серка. Он снимал картины у себя в Германии еще до прихода нацистов к власти, потом известные события заставили его переехать в США. Здесь он снял несколько неплохих картин, одной из которых и является данная постановка.

Данный фильм притягивает в первую очередь участием в нем Тони Кертиса. Из за этого актера он и был мной просмотрен. Его появление на экране всегда вызывает интерес любителей кино прошлых лет. Актер большого таланта, всегда чертовски обаятельный и притягивающий своей игрой не одно поколение зрителей. Так и в этой картине следить и наблюдать за его игрой одно большое удовольствие.

Герой Кертиса, Алвар Моррелл, скоротечно женится на молодой девушке, но вместе им провести первую брачную ночь не удается. Алвар заболел ветрянкой, а после выздоровления отправляется в свою военную часть, где проходит срочную службу. Отслужив свой срок он возвращается к своей молодой жене, но на этом череда нелепых ситуаций продолжается, молодые супруги никак не могут остаться наедине.

Как видно из сюжета достаточно легковесная комедия, хохотать не придется, но вот улыбка по ходу просмотра посещать будет. Неплохо обыграны некоторые ситуации и моменты. Действие развивается достаточно быстро, одна интересная сцена сменяет другую. Небольшое экранное время картины пролетает быстро и не заметно. Для вечернего просмотра в качестве классической и легкой постановки вполне подойдет. Много не ждите.

Пайпер Лори, в роли невесты, героя Тони Кертиса, смотрится неплохо. Красивая и яркая актриса, заставшая эру классического Голливуда. Вместе с Кертисом они образуют романтический тандем супругов, которые никак не могут начать жить спокойно и уединенно.

Хорошая картина от мэтра режиссерского цеха Дугласа Серка. Классическая комедия с налетом легкости и воздушности, с хорошим послевкусием после просмотра.

6,5 из 10

25 декабря 2015

Комедия Для жениха нет места появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дуглас Сирк. Кто играл в фильме: Пайпер Лори, Дон ДеФор, Спринг Байинтон, Лиллиэн Бронсон, Пол МакВей, Ли Аакер, Фрэнк Салли, Элси Бэйкер, Даг Бэнкс, Харрис Браун, Джек Дэйли, Пол Эли, Катрин Ховард, Линн Хантер, Харольд Локвуд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.