Колыбельная Бродвея
Lullaby of Broadway
6.7
1951, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Дорис Дэй, Ш.З. Шакалль, Билли Де Волф, Глэдис Джордж, Флоренс Бейтс
и другие
Проработав несколько лет в британском музыкальном театре, беспечная Мелинда Говард решает вернуться в США, чтобы удивить свою мать, которая, как она думает, — успешная звезда Бродвея. Девушка не знает, что ее мать давно уже не в почете.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колыбельная Бродвея

английское название:

Lullaby of Broadway

год: 1951
страна:
США
слоган: «A Resplendent Day Hits Broadway!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уилфред М. Клайн
композитор:
художники: Мило Андерсон, Лайл Б. Рейфснайдер, Дуглас Бэйкон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Колыбельная Бродвея», 1951

Видео: Трейлер (Колыбельная Бродвея, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Колыбельная Бродвея», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Колыбельная Бродвея», 1951

Lullaby of Broadway

Голливуд, как известно, всегда тянуло к ностальгии — особенно, это выражалось у них тогда, когда дело касалось мюзиклов. Именно поэтому во многих голливудских картинах этого жанра, снятых в 50-е и 60-е годы можно слышать песни, появившиеся в 20-х и 30-х годах.

Музыкальная комедия «Колыбельная Бродвея» — является ярким примером вышеописанного явления. Сам фильм был назван в честь одноимённой песни (Lullaby of Broadway), впервые прозвучавшей в 1935 году в мюзикле «Золотоискатели 1935-го года».

Для Дорис Дэй это был первый фильм, который смог повторить успех фильма 1950 года «Чай для двоих» (как я уже писала, следующие два фильма после «Чая…» оказались не столь удачны в прокате и среди критиков).

Также, это была первая главная роль актрисы после того же «Чая для двоих» и третий фильм, где она снялась вместе с танцором Джином Нельсоном, правда, у последнего, здесь уже главная роль, в отличие от двух предыдущих фильмов с Дорис.

Сюжет фильма таков: Мелинда Говард, актриса музыкального театра в Англии, приезжает в США, чтобы встретиться со своей матерью — Джессикой Ховард, про которую она думает, что та — бродвейская звезда, живущая в собственном особняке на Манхэттене.

На самом деле, её мать давно стала алкоголичкой, карьера звезды Бродвея для неё теперь в прошлом, и она вынуждена работать певицей в третьесортной забегаловке, а её дом теперь принадлежит пивоваренному магнату Адольфу Хаббеллу…

Сюжет фильма может показаться чересчур драматичным, но это не так — вполне лёгкая и весёлая музыкальная картина с таким же сюжетом. И, хотя оригинальностью сюжет фильма не отличается, благодаря актёрам в фильме это не имеет значения.

Дорис Дэй прекрасно поёт и также великолепно танцует, причём здесь она танцует, по-моему, даже лучше, чем в предыдущих ролях. Играет она также неплохо, а её солнечная улыбка и очарование просто приковывают всё внимание к ней.

Джин Нельсон вполне соответствует главной героине, также здорово танцует, но его пение в фильме почему-то дублирует Хэл Дэрвин, хотя до этого, в двух других фильмах с Дорис, он пел сам. С. Ц. Сакалл забавен в роли пивоваренного магната. Билли Де Волф и Энн Триола также забавны в ролях друзей матери главной героини.

Глэдис Джордж выгляденной обречённо в роли матери Мелинды, да и поёт — не фонтан, хотя для роли, наверное, так и требовалось. Флоренс Бейтс выглядит устрашающе в роли жены магната, что, наверное, тоже подразумевалось по сценарию.

Из музыкальных номеров в фильме выделяются: «Lullaby of Broadway» — начало номера почти в точности копирует «Золотоискателей…», «Just One of Those Things», «Somebody Loves Me», «I Love the Way You Say Goodnight», «Zing! Went the Strings of My Heart» — песня стала хитом в исполнении Джуди Гарленд, и, наконец, «You`re Dependable».

В целом, получилась весёлая музыкальная картина с хорошей музыкой, зажигательными танцами и неповторимой манящей атмосферой Бродвея, поэтому завершить рецензию я хочу следующим рефреном:

Come on along and listen to the lullaby of Broadway

The hip hooray and ballyhoo the lullaby of Broadway

The rumble of a subway train the rattle of the taxis

The daffodils who entertain at Angelo`s and Maxi`s

When a Broadway baby says good night it`s early in the morning

Manhattan babies don`t sleep tight until the dawn

Good night, baby good night, the milkman`s on his way

Sleep tight, baby sleep tight, let`s call it a day

The band begins to go to town and everyone goes crazy

You rock-a-bye your baby round «til everything gets hazy

Hush-a-bye, I`ll buy you this and that you hear a daddy saying

And baby goes home to her flat to sleep all day

Good night, baby good night, the milkman`s on his way

Sleep tight, baby sleep tight, let`s call it a day

Listen to the lullaby of old Broadway!

9 из 10

23 мая 2014

Комедия Колыбельная Бродвея появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Батлер. Кто играл в фильме: Дорис Дэй, Ш.З. Шакалль, Билли Де Волф, Глэдис Джордж, Флоренс Бейтс, Энн Триола, Хэнли Стэффорд, Пейдж Кавано Трио, Carlo De Mattiazzi, Constance De Mattiazzi, Мюррэй Элпер, Джимми Обри, Брукс Бенедикт, Джеймс Конати, Хершел Догерти.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.