Frenchie
Frenchie
6.3
1950, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Шелли Уинтерс, Пол Келли, Джон Эмери, Джордж Кливлэнд, Пол Э. Барнс
и другие
Француженка Фонтейн продает свой успешный бизнес в Новом Орлеане и приезжает на Запад. Ее цель — найти и уничтожить людей, которые убили ее отца, Фрэнка Доусона. Но она знает только имя одного из двоих, и для начала намерена выяснить личность второго.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Frenchie

год: 1950
страна:
США
слоган: «Every Inch of Her Was Against the Law! She's Tameless...He's Tough!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мори Герцман
композитор:
художники: Александр Голицын, Бернард Херзбрун, Оливер Эмерт, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, вестерн

Постер фильма «Frenchie», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Frenchie», 1950

Авантюристка Френчи Фонтейн продает свой успешный игорный бизнес в Новом Орлеане и приезжает в родной город, который покинула еще ребенком. Ее целью является найти и уничтожить людей, убивших ее отца. Но она знает только имя одного из них и хочет выяснить кто второй. Одновременно в город приезжает и бывший шериф Том Беннинг.

«Френчи» или «Француженка» яркий и забавный вестерн в цветах Техниколора. В сюжете явно использованы мотивы из известного фильма «Дестри снова в седле», уж слишком шериф в исполнении Джоэля МакКри напоминает героя Джеймса Стюарта, используя в разговоре похожие метафоры о своих знакомых, да и другие сходства есть. Картину 1939 г. я считаю одним из лучших комедийных вестернов, но данный фильм вполне самостоятельный.

МакКри и Шелли Уинтерс составляют хорошую пару, на втором плане хватает известных актеров (Джордж Кливленд, Эльза Ланчестер, Пол Келли, Мари Виндзор). Вполне динамичное действие, есть немало забавных моментов.

Хорошее и приятное развлекательное кино. Вполне можно рекомендовать не только поклонникам вестерна, но и всем любителям классики Голливуда.

7 из 10

25 апреля 2015

Мелодрама Frenchie появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луис Кинг. Кто играл в фильме: Шелли Уинтерс, Пол Келли, Джон Эмери, Джордж Кливлэнд, Пол Э. Барнс, Фрэнк Фергюсон, Винсент Ренно, Люсиль Барклей, Мари Эллисон, Ширли Баллард, Рой Батлер, Стив Кларк, Джон Клифф, Хелен Диксон, Арт Дюпуа.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.