Долина мести
Vengeance Valley
5.9
5.9
1950, вестерн
США, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Берт Ланкастер, Роберт Уокер, Сэлли Форрест, Карлтон Карпентер, Рэй Коллинз
и другие
Среди бескрайних просторов зеленых долин, окруженных заснеженными вершинами непреступных гор дикого запада, есть небольшой поселок, в котором проживает семья фермеров Строби. После многомесячного отсутствия Оуэн Дэйбрайт, главный погонщик ранчо и его сводный брат Ли Строби возвращаются домой. Их ожидают новости и среди прочего они узнают что Лили — официантка из местной таверны родила ребенка от Ли. Однако молодая мать не сознается, кто отец ребенка, а новоиспеченный отец и вовсе не желает признать ребенка своим, ведь у него уже есть семья. Оуэн, последние годы ведя хозяйство на ферме за двоих, потому что его сводный брат не очень то хотел иметь лишние мозоли, решает покинуть эти места в поисках новой жизни. В это же время в городок прибывают два разгневанных брата Лили, с целью найти незаконного отца ребенка и: или заставить его женится на ней, или убить. Подлый Ли делает все, чтобы свалить своё отцовство на брата и избежать мести родственников Лили, и в добавок задумал завладеть всем наследством единолично, избавившись от добропорядочного брата. Оуэн, узнав об этом, решает, что с него хватит — надо принимать жесткие меры к «любимому братцу».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина мести

английское название:

Vengeance Valley

год: 1950
страна:
США
слоган: «M-G-M's Technicolor Drama!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композитор:
художники: Малкольм Браун, Седрик Гиббонс, Уолтер Планкетт, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Долина мести», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Вестерн Долина мести появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Торп. Кто играл в фильме: Берт Ланкастер, Роберт Уокер, Сэлли Форрест, Карлтон Карпентер, Рэй Коллинз, Тед де Корсия, Хью О’Брайан, Уилл Райт, Грейси Миллс, Джим Хейуорд, Джеймс Харрисон, Стэнли Эндрюс, Маргарет Берт, Пол Э. Барнс, Рой Батлер.

Страна производства - США. Долина мести — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.