Дезертиры
At War with the Army
5.5
1950, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Дин Мартин, Джерри Льюис, Джимми Данди, Дик Стэбил, Томми Фаррелл
и другие
Джерри Льюис играет несчастливого солдата, а Дин Мартин удачливого старшего сержанта неряшливого взвода на тренировочной базе в удаленном пограничном гарнизоне. В этой комедии представлены все типы «военных» характеров, включая горлопана-инструктора, подлизу-сержанта, тихого капрала и неуклюжего, постоянно клюющего носом, командира...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дезертиры

английское название:

At War with the Army

год: 1950
страна:
США
слоган: «THE FUNNIEST PICTURE EVER! (re-release print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стюарт Томпсон
композитор:
художник: Джордж Дженкинс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, военный

Постеры фильма «Дезертиры», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дезертиры», 1950

1950. Дезертиры

Жанр военного пропагандистского кино, который получил свое развитие в США в годы войны, в конце 40-х — начале 50-х «перезагрузился» и предстал перед массовым зрителей в форме множества комедий о военных. «Дезертиры» — это один из таких фильмов.

Можно конечно всерьез разбирать сюжетную канву и характеры героев, которые как это водится в Голливуде слишком уж прямолинейно прописаны. Но на мой взгляд, главное в этом фильме — положительный пример, который производят солдаты. Мы ведь видим жизнерадостных и уверенных в себе молодых ребят, которые поют, дурачатся, интригуют, встречаются с женщинами и бегают в увольнительные. Получается такая глянцевая открытка о красивой жизни, которую можно получить будучи причастным к армии. Да и от обвинений в пропагандизме формально можно сразу же абстрагироваться — Дин Мартин и Джерри Льюис иногда ведь весьма остро шутят (хотя при этом, они не слишком заметны в ленте).

Справедливости ради, этим шуткам, да и вообще, сатирической составляющей ленты, очень далеко до таких образцов военной комедии, как «M.A.S.H.» или «Уловка — 22». Поэтому я считаю картину совершенно «беззубой». В конце концов, имея на руках безусловную «козырную карту» в лице Дина Мартина, создатели фильма не смогли даже наполовину использовать его потенциал.

Заслуженно забытое кино.

3 из 10

10 ноября 2013

Комедия Дезертиры появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хэл Уолкер. Кто играл в фильме: Дин Мартин, Джерри Льюис, Джимми Данди, Дик Стэбил, Томми Фаррелл, Фрэнк Хайер, William Mendrek, Кеннет Форбс, Пол Ливермор, Ти Перри, Джин Рут, Дуглас Эванс, Стивен Робертс, Al Negbo, Ли Беннетт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.