Атомный Человек против Супермена
Atom Man vs. Superman
5.5
6.7
1950, фантастика, семейный
США, 4 ч 12 мин
В ролях: Лайл Талбот, Томми Бонд, Пьер Уаткин, Джек Ингрэм,
и другие
Прямое продолжение телесериала 1948-ого года. Супермен пытается расстроить планы злодея Лутора, целью которого является завладеть таинственной монетой, символы на которой представляют для него бесконечную ценность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Атомный Человек против Супермена

английское название:

Atom Man vs. Superman

год: 1950
страна:
США
слоган: «TRAPPED BY DEADLY FUMES! (original poster-all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Ира Х. Морган
художники: Пол Польментола, Сидни Клиффорд
монтаж:
жанры: фантастика, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, семейный

Постеры фильма «Атомный Человек против Супермена», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Атомный Человек против Супермена», 1950

Человек-ведро против Супермена.

Спустя 2 года после выхода первого сериала про Супермена, вышло его продолжение, где в роли главного антагониста представляется Атомный человек с загадочным ведром на голове. Супера играет всё тот же Кирк Элин, который всё так же прикольно улыбается и всё так же спасает мир.

Спецэффекты в этом фильме немного более продвинутые, кроме анимационных вставок появляются сцены, снятые крупным планом, где Супер как бы летит над Землёй.

К сожалению, продолжение вышло даже немного хуже, чем первый сериал. Появилось много сюжетных дыр и ляпов, действия персонажей стали ещё больше непонятными, а то, что никто не понимает, что Кларк и Супер — одно лицо, уже бесит. По крайней мере меня.

Актёрская игра всё такая же, ничем особенным не отличающаяся. На мой взгляд со своей ролью справляются только Лайл Талбот (Лекс Лютер), Кирк Элин (Супер) и Ноэль Нилл (Лоис Лэйн). Остальные актёры играют серо и незапоминающе.

По поводу Атомного человека хочется сказать, что он слишком уж нереален. Многие его изобретения, появившиеся в сериале, кажутся невозможными даже сейчас, а в середине прошлого века они выглядели, наверное, совсем фантастически. Хотя, жанр сериала фантастикой и является, поэтому понижать оценку из-за этого не буду.

В общем, второй сериал получился таким же, как и первый, разница заключается только в большей нереальности злодея да ещё в большем количестве сюжетных дыр.

5 из 10

4 июня 2019

Коварные козни супостата равного криптонцу

Спустя лишь 2 года после первого появления Супермена на экранах, сыгранного живым человеком (Кирком Элином, кстати), выходит и его продолжение. Сказать, что прямое? Да почему вдруг это вдруг! Просто идёт другая история с уже знакомыми нам репортёрами «Дэйли Плэнет».

Теперь им противостоит не какая-то мафиозная Леди-Паук, а сильный и подготовленный противник. Атомный человек.

И коль уж первый Супермен у нас здесь в роли Кирка Элина, то первый Лекс Лютор - это Лайл Талбот. И на моё усмотрение, актёр сыграл так, что даже опередил время!.. Чётко, гармонично… Персонаж же получился с таким размахом, что деятельность Атомного человека приобретает неслыханные масштабы.

Коль уж сказал про это, то тут же надлежит и отметить то, что создатели неслабо заморочились по части разрушений. Особенно это видно в тех сериях, где Лютор разбушевался. Ближе к концу то есть.

О том, что Лютор и Атомный человек — одно и то же лицо — зрителю становится известно очень скоро (почти что и сразу). А вот репортёры «Дэйли Плэнет» будут гадать достаточно долго. Но что радует, что сериал не становится тупо детективом, и Лютор запросто может действовать и в открытую.

Завязалось всё от того, что ему нужна была монета. Но потом это как-то благополучно забывается и просто вполне можно насладиться другими коварными планами злодея. Злодея ли? Как нынче стало мейнстримно говорить: «Злодей — это герой, чья история не рассказана». У Лютора есть своя история. Но тут я говорить не хочу. Пускай лучше зритель сам это увидит и прочувствует. (Хотя, возможно, все и так всё знают).

Возможно, покажется, что я в восторге от этого сериала. Нет. Только от антагониста. Сам же сериал решительно нового ничего не демонстрирует. Примерно так же развивается история. В техническом оснащении Супермен и его полёт выглядит уже не только мультяшкой, но уже кое-где, при близком ракурсе, типа Супс летит, но уже не рисованный. А вокруг все, как и в первом сериале, тупят и не могут разобрать, что Кларк Кент и Супермен — одно и то же действующее летающее лицо.

Итак, что имеем. Некое продвижение. Но не шибко серьёзное. И в соновном это касается того, что противоборствующая сторона главному герою — Лекс Лютор — получился уж больно хорош!!!

Потрясающая музыка заставки с нарезками взрывов атомных бомб. Это классно. Постоянная неуязвимость и позёрство Супермена и спасение друзей (Джимми и Лоис) из передряг — это уже набивает оскомину. Какой-то качельный сериал.

Начался слабо, но Лютор сделал его. А запоминается — последнее!..

8 из 10

25 сентября 2017

Фантастика Атомный Человек против Супермена появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Спенсер Гордон Беннет. Кто играл в фильме: Лайл Талбот, Томми Бонд, Пьер Уаткин, Джек Ингрэм, Rusty Wescoatt, Терри Фрост, Уолли Уэст, Стэнли Блистоун, Маршалл Брэдфорд, Джон Эллиотт, Фрэнк Эллис, Уильям Фоусет, Эдди Фетерстон, Эдди Фостер, Кит Гард.

Страна производства - США. Атомный Человек против Супермена — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.