Приходи в конюшню
Come to the Stable
7.1
1949, комедия, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Лоретта Янг, Хью Марлоу, Томас Гомес, Дороти Патрик, Бэзил Руисдейл
и другие
Две французские монахини — сестра Маргарет и сестра Схоластика — в холодную зимнюю ночь прибывают в маленький городок в Новой Англии, где собираются построить детский госпиталь. Одна из них родилась в Чикаго, во время войны работала в детском госпитале в Нормандии. Тот не пострадал во время боевых действий, и поэтому сестра дала обет построить такой же госпиталь в Америке. Сестры встречают девушку — художницу Амелию Поттс, которая пишет прекрасные религиозные картины. На одной из них изображен живописный холмик, на котором Маргарет и Схоластика и решают воздвигнуть здравницу. Впереди — проволока с документами, властями, местным епископом и другими людьми, но монахини не намерены сдаваться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приходи в конюшню

английское название:

Come to the Stable

год: 1949
страна:
США
слоган: «Laughs To Make Your Heart Ring Out With Joy !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф ЛаШелл
композитор:
художники: Лайл Р. Уилер, Джозеф С. Райт, Кэй Нельсон, Пол С. Фокс, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Приходи в конюшню», 1949

Видео: Трейлер (Приходи в конюшню, 1949) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Приходи в конюшню», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приходи в конюшню», 1949

В одну зимнюю ночь две французские монахини, сестра Маргарет и сестра Шоластика, приходят в один маленький городок Новой Англии, где они встречают Амелию Поттс, пишущую прекрасные картины на религиозные темы. Сёстры объявляют, что собираются построить там госпиталь. Та из сестёр, что родилась в Чикаго, объясняет, что во время войны она работала в детском госпитале в Нормандии. Тот выстоял во время войны, и сестра поэтому дала обет построить в Америке госпиталь, когда вернётся. Сёстрам приглянулся холмик на одной из картин Амелии, и они решили основать сие достойное заведение на этом холме.

Им предстоит ещё куча перипетий с местным епископом и землевладельцами. Действительно ли у них всё сложится?.. Но уже увлекательно наблюдать, как монахини осваиваются, допустим, в городе, гоняя на авто так лихо, как иные их сёстры из фильмов с Луи де Фюнесом. И любуются каменным кружевом величавого собора. И в теннис играют. Притягивало то, что одну из основных ролей исполняет Селеста Холм. Её умения потрясли меня ещё в «Джентльменском соглашении» и «Всё о Еве», где она сотворила крайне харизматичные и фактурные образы. А в данном фильме раскрылась ещё и в таком амплуа. Так как же не захотеть и в конюшню придти, и подпевать проникновенным полнозвучным гимнам!

8 сентября 2013

Комедия Приходи в конюшню появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Костер. Кто играл в фильме: Лоретта Янг, Хью Марлоу, Томас Гомес, Дороти Патрик, Бэзил Руисдейл, Дули Уилсон, Уолтер Болдуин, Пати Берс, Нэн Бордман, Уолли Браун, Расс Кларк, Луиз Коломбет, Тедди Драйвер, Жоржетт Дуан, Гордон Геберт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.