Рождение понятия
Birth of a Notion
7.4
1947, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Тед Пирс, Стэн Фреберг

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождение понятия

английское название:

Birth of a Notion

год: 1947
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Рождение понятия», 1947

Самый мерзкий мультяшный герой.

Даффи Дак — отвратительный мультяшный герой, равного которому не было вплоть до 1990-х. Именно Даффи, а не его собрат по пыткам кролик Багз Банни стал воплощением самой лютой ненависти в мультфильмах, доставляя другим героям мучения не просто намеренно, но ещё и с нескрываемой злобой. Вдобавок ко всему Даффи чёрного цвета, что усиливает его негативное восприятие.

В этом эпизоде, вышедшем через десять лет после самого первого выпуска, Даффи пробирается в дом некоего учёного-химика. Для чего именно — понять сложно, но одно очевидно: пытки для Даффи — это любимое занятие всей жизни. Домашний пёс согласился впустить его, и Даффи ведёт себя настолько нагло, что волосы на голове начинают шевелиться. Зачем он включает радио, если его просят не шуметь, зачем норовит бросить вазу, если его просят не кидать? Угнетает всё и то, что в сюжете нет ни единого намёка на юмор — просто издевательства в чистом виде. Смотрите, и думайте о них, что хотите, называется.

Голос Даффи превосходно дополняет гнетущий образ вандала. Чёрный селезень с нехорошим огоньком в глазах и разлетающимися слюнями от каждого слова. Ничего не имею против антигероев, но такому персонажу сопереживать невозможно. А он этого и не требует, стоит заметить. Он лишь хочет, чтобы зрители были с ним заодно, поощряя все зверства. И не имеет значения, кто вынужден страдать. Не дождёшься, птица, и не мечтай даже.

Особый вопрос вызывает хозяин дома, в который проник Даффи. У учёного такой вид, будто он принимал какие-то наркотические препараты, а плюс к этому ещё и губы накрашены. Детский мультик, вы говорите? Да даже в фильмах для взрослых подобное увидишь нечасто.

Считаете, что все старые мультики лучше новых? Посмотрите «Рождение понятия» и убедитесь, что это не так. Только ни в коем случае не привлекайте к просмотру детей.

1 из 10

20 мая 2018

Комедия Рождение понятия появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт МакКимсон. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Тед Пирс, Стэн Фреберг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.