Обесчещенная леди
Dishonored Lady
6.4
1947, драма, криминал
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Хеди Ламарр, Деннис О’Кифи, Джон Лодер, Уильям Ландигэн, Моррис Карновский
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обесчещенная леди

английское название:

Dishonored Lady

год: 1947
страна:
США
слоган: «Unbridled passion . . . scandal . . . murder!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Люсьен Н. Андриот
композитор:
художники: Николай Ремизофф, Элуиз Дженссон
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Постер фильма «Обесчещенная леди», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обесчещенная леди», 1947

Грехи Мадлен.

Мадлен Дамьен молодая, красивая, преуспевающая бизнесвумен, редактор глянцевого журнала «Boulevard magazine» переживает глубокий жизненный кризис. Непростые обстоятельства на работе, запутанные отношения с любовником Феликсом Картлендом, миллионером-ювелиром, пустое прожигательство жизни доводят девушки до психического срыва, и она пытается покончить с собой. Мадлен очень удачно врезается на автомобиле в дом известного психиатра, и становится его клиенткой. На сеансах красавица вспоминает счастливое детство с отцом-художником, пока тот не покончил жизнь самоубийством. Психиатр советует Мадлен радикально изменить образ жизни. Бывший редактор моды переселяется в маленькую квартирку на Гринвич-Виллидж, меняет фамилию, рисует картины, знакомится с ученым Дэвидом Кузенс, живущим по соседству, и строит с ним новые отношения. Дэвид делает предложение, Мадлен соглашается. Во время отъезда Дэвида в Чикаго, Мадлен встречается в ресторане с бывшим любовником Феликсом. Подвыпившая красавица едет на квартиру к ювелиру, но вовремя одумывается и сбегает через запасную дверь. На следующее утро газеты сообщают об убийстве ювелира. Мадлен арестовывают, Дэвид считает ее лгуньей. Чем закончится для Мадлен эта детективная история?

Экранизация успешной театральной пьесы 1930 года Эдварда Шелдона и Маргарет Айер Барнс, написанной, в свою очередь, по мотивам громкого дела Мадлен Смит, представшей перед судом в 1857 году за отравление мышьяком своего любовника. Мадлен Смит была оправдана за недоказанностью преступления.

Производство картины было отложено с января 1945 года до мая 1946 из-за проблем с блюстителями нравственности из Офиса Хейса. Из первоначального сценария удалили сюжет об убийстве в Мексике, историю родителей Мадлен, намеки на сомнительную семейную тайну, «ночь грязной страсти», версию, что Мадлен виновна в убийстве. Специально для Офиса Хейса были отсняты два варианта финала. В картине Хеди Ламарр в первый и последний раз снимается со своим третьим мужем Джоном Лодером в роли Феликса. После окончания съемок супруги развелись. В картине Ламарр снималась беременной своим третьем ребенком.

Качественный детектив с участием знаменитой красавицы несколько мелодраматичен, но в целом выдержан в рамках жанра и своего времени. Тогда снимали такое кино. Убийства были опереточными, отношения невинны, ну а красавицы всегда были роковыми.

8 из 10

19 мая 2014

Драма Обесчещенная леди появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Стивенсон. Кто играл в фильме: Хеди Ламарр, Деннис О’Кифи, Джон Лодер, Уильям Ландигэн, Моррис Карновский, Пол Кэвэна, Дагласс Дамбрилл, Маргарет Хэмилтон, Джино Коррадо, Джеймс Флавин, Рауль Фриман, Курт Фёрберг, Генри Хеберт, Николас Джой, Рейд Килпэтрик.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.